На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-27 на главную / новости от 2002-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2002 г.

В день рождения Вячеслав Анисимов на Эйфелеву башню не лезет. Он и без того счастлив

В пятницу, 27 сентября, день рождения отмечает генеральный директор российского представительства компании Quantum Art.

IT-daily: Расскажите немного о себе.

В. А.: Все достаточно прозаично: я жил, учился, работал. До кризиса 1998 года — в большой хорошей компании Iridium. А потом эта компания удачно развалилась, причем с треском, потратив при этом 7 млрд $. К такому повороту событий я совсем не был готов. К тому же тогда у меня уже была семья, ребенок грудной... Да еще здоровая собака. И всех нужно кормить! Легко представить, чего мне это стоило.

Я задумался над тем, как же мне дальше существовать. У меня уже не было желания работать на кого-то, захотелось организовать что-нибудь самому, и я начал искать подходящего партнера для бизнеса. Наверное, совершенно случайно я встретился с моим нынешним партнером (он сейчас в Нью-Йорке). С того самого времени мы вместе работаем и осуществляем довольно большой проект. И меня полностью устраивает, что сейчас мои сотрудники - это не те, кто работает на меня, а люди, работающие вместе со мной. У нас партнерство.

— А если бы у вас была возможность что-то изменить в вашем прошлом, вы бы это сделали?

— Наверное, нет. У меня замечательная жизнь, я бы все оставил, как есть. В детстве я хотел стать летчиком. Это продолжалось до восьмого класса, а потом иллюзия развеялась. У меня же было ощущение, что летчики — это где-то там, что они как птицы. А после восьмого класса стало понятно, что все не так просто. И я пошел туда, к чему больше имел способности, то есть в инженеры-физики.

— Что приносит вам самую большую радость?

— Ну, во-первых, семья и работа. Другие мои увлечения связаны с компьютером. Например, я люблю поиграть в компьютерные игры.

— Самое яркое впечатление прошедшего года?

— Во второй раз побывал в этом году в Нью-Йорке. Видел котлованы от взорванных в прошлом году башен.

— Отмечаете ли вы обычно свой день рождения?

— Обычно да. Как будет в этом году, не знаю. За тридцать лет я уже немного устал его отмечать, хочется на тридцать первый отдохнуть. Хотя, наверное, заставят праздновать все равно. Мы обычно собираемся с друзьями и гуляем по барам и ресторанам. На Эйфелеву башню, конечно, не лазаем, но время проводим весело.

— Что бы вы себе пожелали в этом году?

— Я чувствую себя очень счастливым человеком: у меня любимая жена, любимый ребенок, своя работа. Единственное, мне хотелось, чтобы все это развивалось. А так я человек самодостаточный, и меня устраивает все. Осталось только все это преумножать.
Обсуждение и комментарии

Денис
11 Nov 2002 5:49 PM
Все это правда
 

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!