На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-27 на главную / новости от 2002-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2002 г.

IT-Format принес свои плоды

В пятницу, 27 сентября, организаторы выставки IT-Format 2002 - компания «Формоза» и межрегиональный консультационно-аналитический центр (МКЦ) «Согласие» - подвели итоги данного мероприятия.

По заявлению президента МКЦ Елены Ерохиной, устроители в этом году ставили перед собой две цели.

Первая - привлечение внимания молодежи к продукции участников выставки. А эта часть населения является одной из основных категорий розничных потребителей компьютерной техники. По словам г-жи Ерохиной, само расположение выставочного центра «Манеж» («в тусовочном месте») предполагает повышенный интерес к мероприятию со стороны подрастающего поколения. Поощрения со стороны компаний-участников подогревали этот ажиотаж. Конкурсы, призами в которых становилось все что угодно (от ручек и футболок с логотипами фирм до автомобиля ВАЗ и компьютера, врученного персонально участником группы Rammstein), день ото дня увеличивали количество юных посетителей. Первым ощутимым результатом такой активности, по словам президента МКЦ, стало то, что «за первый же день работы выставки компанией Rover Computers был распродан весь складской запас карманных ПК, представленных на стенде».

Другой важной задачей, поставленной перед выставкой в этом году, по словам Елены Ерохиной, были попытки внести ясность в вопрос о том, насколько реальной является в настоящий момент возможность IT-компаний заработать, принимая участие в двух федеральных программах: «Электронная Россия» и «Единая образовательная информационная среда».

Этому было посвящено большое число круглых столов и конференций, в которых, по статистике организаторов, приняло участие 2% представителей госструктур и 25% сотрудников образовательных, медицинских, научных и культурных учреждений. Как рассказала г-жа Ерохина, в ходе обсуждений удалось выяснить, что в следующем году в рамках «Электронной России» финансирование поставок «железа», скорее всего, не предвидится. Чиновники объясняют это тем, что сначала необходимо «поставить задачи и подготовить необходимые законы».

В 2004 году «Формоза», по словам представительницы МКЦ, рассчитывает эффективно участвовать в выполнении сформулированных к тому времени государством задач через своих региональных партнеров, которые, принимая участие в небольших местных тендерах, способны в общей сложности поставить большое количество техники для нужд местных администраций.

 

 Предыдущие публикации:
2002-09-18   IT-Format 2002 начала свою работу

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!