На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-27 на главную / новости от 2002-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2002 г.

Конкурс на лучшую студенческую работу в области программирования

Координационный совет студенческих секций IEEE в России объявляет конкурс на лучшую студенческую работу в области программирования.

На конкурс принимаются работы, выполненные студентами вузов и посвященные применению информационных технологий для решения практических задач. Обязательным условием должно быть использование баз данных для решения прикладной задачи.

В остальном тематика не ограничена: это может быть решение прикладной задачи для биологии, лингвистики, управления, экономики, бизнеса. Какая из СУБД будет использована: MySQL, Access, Oracle и т. д. — роли не играет.

Победителей — а их будет 12 человек — примут в IEEE, т. е. предоставят им все привилегии, доступные действительным членам IEEE и IEEE Computer Society, наградят дипломами, а их работы будут опубликованы.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом необходимо представить сжатое (на одну-две страницы) описание работы, а также краткую информацию об ее авторе — ФИО, год рождения, название учебного заведения, факультета, курс и номер группы. Для работ, отобранных на второй тур, надо будет представить более развернутое описание. Наличие демонстрационной версии приветствуется. Работы на конкурс принимаются до 10 ноября. Подведение итогов первого тура — 15 ноября, второго — 4 декабря.

Жюри конкурса:

  • председатель жюри, Иванников В. — директор Института системного программирования РАН
  • Клименко С. — Московский физико-технический институт
  • Кузнецов С. — Московский государственный университет
  • Пройдаков Э. — еженедельник PC Week/RE
  • Рубаев В. — фирма Nix
  • Терехов А. — Санкт-Петербургский государственный университет

При подготовке материалов должны быть использованы редактор Word или простой текстовый редактор. Представляемые работы должны быть отосланы по адресу ieee@fromru.com в виде вложенных файлов.

А. Л.

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!