На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-26 на главную / новости от 2002-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2002 г.

“1С-Рарус” автоматизирует сеть автозаправок

Специалисты “1С-Раруса” , совместного предприятия компаний “1С” и “Рарус”, создали для фирмы “Магистраль-Альфа” систему, выполняющую оперативный учет торговли нефтепродуктами в ее сети из пятидесяти АЗС в Москве и Подмосковье, торговый учет в сети магазинов при АЗС, а также кадровый, бухгалтерский и оперативный учет в центральном офисе компании.

Ранее в “Магистраль-Альфа” действовала система автоматизированного учета на платформе “1С:Предприятие”, однако она перестала удовлетворять потребностям компании, а ее модернизация не представлялась возможной. Поэтому руководство фирмы приняло решение о создании новой, более мощной системы, выбрав для реализации этого проекта компанию “1С-Рарус”. В рамках проекта проведено сопряжение системы оперативного учета с системой управления топливно-раздаточными колонками, что позволяет иметь актуальную и точную информацию о состоянии запасов нефтепродуктов, загрузке колонок, обороте топлива на АЗС. Ведется учет продаж нефтепродуктов по безналичной (талоны, пластиковые карты) и наличной форме оплаты.

Для автоматизации магазинов при АЗС использована разработка компании “1С-Рарус”, позволяющая выполнять полноценный оперативный и складской учет и учет продаж с использованием фискальных регистраторов “Штрих-ФР-Ф”.

В центральном офисе система ведет бухгалтерский и налоговый и кадровый учет, учет заработной платы, складской учет и многие другие виды учета. Всего в центральном офисе автоматизировано 20 рабочих мест. Для работы системы в едином комплексе реализован обмен данными между автозаправочными станциями и центральным офисом по радиомодему.

Кроме того, “1С-Рарус” провела обучение пользователей и будет заниматься поддержкой и развитием системы в будущем.

Е. Г.

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!