На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-24 на главную / новости от 2002-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2002 г.

РБК собралась открыть офис в Амстердаме

В понедельник, 23 сентября, компания «РБК Информационные системы» объявила о получении разрешения ЦБ РФ и Минэкономразвития РФ на создание в Нидерландах дочерней компании со стопроцентным владением в уставном капитале. Фирма получит название RBC International, возглавит ее бывший вице-президент «Ситибанка» Юрий Мостовой.

Игорь Ланской — СIO (Chief Investment Officer) РБК — пояснил IT-daily, что открытие «дочки» компании в Амстердаме произойдет в течение следующих двух месяцев — как только фирма пройдет этап юридической регистрации в соответствующих нидерландских инстанциях. Предполагается, что этот офис РБК станет своеобразной штаб-квартирой фирмы в западной Европе и будет контролировать ее деятельность на территории Великобритании, Швейцарии, Бельгии, Люксембурга и непосредственно Нидерландов.

По словам г-на Ланского, точное количество сотрудников голландского подразделения РБК определить пока нельзя. Как рассказала IT-daily сотрудник инвестиционного управления РБК Наталья Макеева, «активное формирование штата» офиса в Амстердаме начнется «не позднее, чем через три-четыре месяца».

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!