На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-24 на главную / новости от 2002-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2002 г.

Первый проект внедрения Hyperion Enterprise в России

Компания “Ланит” завершила первый этап проекта внедрения системы Hyperion Enterprise в Тюменской нефтяной компании (ТНК). Цель проекта — обеспечить оперативность, достоверность и объективность консолидированной финансовой отчетности всей группы компаний ТНК.

После того как в январе этого года руководство ТНК приняло решение о реализации проекта, была сформирована рабочая группа, состоящая из специалистов ТНК, консультационной фирмы “Андерсен” (в настоящее время российские подразделения “Андерсен” и “Эрнст энд Янг” объединились под общим наименованием “Эрнст энд Янг”) и холдинга “Ланит”.

На первом этапе были решены задачи сбора, консолидации и подготовки квартальной отчетности группы компаний в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, а также расчета ключевых показателей эффективности. При этом консолидация отчетности осуществляется не только в соответствии с официальной организационной структурой, но и по видам деятельности (добыча, переработка, сбыт).

Ежеквартальное преобразование отчетности по международным стандартам GAAP, а также последующую подготовку консолидированной финансовой отчетности планируется реализовать на втором этапе проекта. По словам директора департамента контроллинга ТНК Билла Карда, благодаря внедрению Hyperion Enterprise компания повысила скорость и качество подготовки пакета финансовой отчетности и вышла на уровень организации деятельности, принятый в крупных западных компаниях.

Е. Г

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!