На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-24 на главную / новости от 2002-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2002 г.

Производители оценивают совместимость

В рамках конференции разработчиков IDF’2002 в Сан-Хосе (шт. Калифорния, США) завершился первый фестиваль Serial ATA, стартовавший в августе. К участию в нем были приглашены все компании, работающие над созданием продуктов Serial ATA -- систем, системных плат, накопителей на жестких дисках, кабелей, микросхем и другого аппаратного обеспечения, а также разработчики операционных систем, BIOS, инструментов тестирования и т. д. Целью фестиваля была проверка индустрии на готовность к широкому введению этого интерфейса.

“Фестиваль Serial ATA сыграл роль катализатора, позволив компаниям, работающим над продуктами с поддержкой Serial ATA, собраться для того, чтобы легко и быстро оценить совместимость новых продуктов, – говорит менеджер Seagate по планированию систем ввода-вывода Марк Ноблитт. – Сегодня, когда мы начинаем выводить продукты с поддержкой Serial ATA 1.0 на рынок, важно, чтобы мы, производители, общими усилиями обеспечили беспроблемную интеграцию устройств Serial ATA в пользовательские системы".

Более пятидесяти участников фестиваля представили результаты тестов, подтвердившие, что в целом по отрасли совместимость компонентов с поддержкой Serial ATA превышает 95%. Такова вероятность успешной совместной работы устройств, поддерживающих Serial ATA, от разных производителей.

А. Т.

 

← август 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!