На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-20 на главную / новости от 2002-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2002 г.

CSBI EE установила отчетно-аналитическую систему в латвийском банке

В четверг, 19 сентября, компания CSBI EE, эксклюзивный дистрибьютор в России, странах СНГ и Балтии американского разработчика средств корпоративной аналитической отчетности - фирмы Actuate - объявила о том, что завершила внедрение отчетно-аналитической системы Actuate e.Reporting Suite в Latvijas Krajbanka (бывший Сберегательный Банк Латвии).

В рамках проекта компания CSBI EE осуществила поставку ПО, а также интегрировала данное решение с существующими бизнес-приложениями банка.

Как рассказал IT-daily заместитель директора CSBI EE Александр Семенов, официального тендера банком Latvijas Krajbanka не проводилось, однако рассматривались программные решения трех фирм - СSBI EE, Crystal Reports и Business Objects.

По словам г-на Семенова, что в апреле текущего года компания выполнила пилотный проект, в рамках которого специалисты CSBI разработали и запустили в эксплуатацию несколько отчетов на основе реальных данных банка, а также провели обучение специалистов заказчика.

В июле банк купил лицензию программного комплекса Actuate, позволяющую неограниченному количеству пользователей работать с отчетами как в офисе, так и на дому через Intranet.

Стоимость проекта компания не называет, ссылаясь на запрет банка.

Александр Семенов рассказал также, что это уже второй клиент компании в Латвии. С первым - Lateko Banka - контракт был подписан в январе нынешнего года. Кроме того, сейчас, по словам г-на Семенова, CSBI EE ведет переговоры с рижской софтверной компанией, намереваясь подписать с ней реселлерское соглашение на ПО Actuate.

 

← август 2002 16  17  18  19  20  23  24  25  26 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!