На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-20 на главную / новости от 2002-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2002 г.

Webnames поможет оценить чистоту

В четверг, 19 сентября, компания RegTime объявила о появлении на принадлежащем ей сайте Webnames.ru новой услуги — так называемой «проверки чистоты» доменов. Теперь клиент, регистрирующий доменное имя через сервис Webnames, получит возможность проверить, совпадает ли регистрируемый домен с каким-либо зарегистрированным товарным знаком (в случае такого совпадения пользователю будет выдан список регистрационных свидетельств на соответствующие товарные знаки). Услуга является платной, ее стоимость — 1 $.

По заявлению компании, введение такой услуги вызвано уверенностью RegTime в скором принятии и вступлении в силу поправки к закону о товарных знаках, устанавливающей приоритет владельца товарного знака на имя домена в сети (см. IT-daily от 10.06.02). В дополнение к данной услуге компания обещает открыть также на Webnames.ru сервис, позволяющий подавать заявки на регистрацию товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, соответствующих именам доменов.

Как рассказал IT-daily пресс-секретарь РосНИИРОСа Андрей Воробьев, дочерняя фирма института — компания Ru-Center (она является в настоящее время наиболее популярным регистратором доменных имен в зоне .ru — IT-daily) не исключает возможности дополнить ряд своих сервисов подобной услугой. По его словам, существует вероятность того, что, в случае начала предоставления сервиса «проверки чистоты» доменов Ru-Center’ом, эта услуга будет бесплатной. Г-н Воробьев сообщил также, что подробности возможного появления указанного сервиса у Ru-Center станут известны на следующей неделе.

 

← август 2002 16  17  18  19  20  23  24  25  26 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!