На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-20 на главную / новости от 2002-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2002 г.

Третья годовщина альянса “ПетерСтара” с NWG

ПетерСтар”, крупный сервис-оператор cеверной столицы, отметил трехлетие совместной работы с корпорацией Avaya и ее золотым партнером фирмой North-West Group.

Компания “ПетерСтар” уже восемь лет взаимодействует с Lucent Technologies и Avaya, но расцвет ее бизнеса наступил с заключением соглашения с NWG, которая с этого момента поставила в Петербург более 80 тыс. портов учрежденческой АТС Avaya Definity (300 станций).

С 15 сентября “ПетерСтар” проводит тестирование продуктов из семейства Avaya ECLIPS (Enterprise Class IP Solutions) и предоставляет цифровые услуги на их основе. В частности, тестируется коммуникационный сервер IP 600. Он поддерживает все функции аналоговой телефонии, имеет встроенные серверы IP-телефонии, голосовой и факсимильной связи, а также Web-интерфейс для администрирования.

А с августа идет реализация программы по лизингу телефонных станций Avaya Definity. Начальный взнос составляет 10% от суммы контракта, а на выплату оставшейся части предоставлена рассрочка на два года; все платежи осуществляются помесячно, равными долями. При этом стоимость оборудования не зависит от способа покупки, кредит — беспроцентный. Таким образом, имеет компания возможность воспользоваться всеми преимуществами цифровых технологий и при этом эффективно планировать и расходовать свой бюджет.

Запускается и новая программа обучения по всему спектру оборудования Avaya. Занятия со слушателями будут проходить на базе учебного центра North-West Group с привлечением специалистов Avaya. На сегодняшний день УЦ NWG выпустил более 250 сертифицированных специалистов, освоивших программу по инсталляции, монтажу и администрированию УАТС Avaya Definity, и порядка 150 человек — по технической поддержке оборудования Network Alchemy.

“Хочется отметить, что участие NWG в проектах компании “ПетерСтар” никогда не ограничивалось только лишь поставкой оборудования, — говорит заместитель генерального директора NWG Владимир Репин. — Мы оказываем ей помощь в подготовке проектных предложений, в формировании сбалансированного склада, обеспечивающего максимально короткие сроки поставки продукции, в проведении обучения технических специалистов и организации тестирования оборудования в ходе подготовки проектов, а кроме того осуществляем гарантийную замену оборудования”.

“ПетерСтар” оказывает услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, видеоконференцсвязи и телематических служб, а также услуги по передаче данных и аренде выделенных каналов. Волоконно-оптическая транспортная сеть копании имеет протяженность 1000 км и состоит из 10 колец SDH со скоростью передачи 2,4 Гбит/с (уровень STM-16).

С самого начала она была полностью интегрирована с существующей городской телефонной сетью и фактически является частью телекоммуникационной инфраструктуры города. В этой сети, в строительство которой было вложено 120 млн. долл., действуют три коммутатора — цифровые АТС производства Lucent Technologies — и также более 40 выносных коммутационных блоков станций 5ESS.

 

← август 2002 16  17  18  19  20  23  24  25  26 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!