На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-13 на главную / новости от 2002-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2002 г.

APC озаботилась проблемой охлаждения стоек

Корпорация APC выпустила компактный блок подачи воздуха в аппаратные стойки, предназначенный для улучшения вентиляции и охлаждения установленного в них оборудования.

Постоянное наращивание мощности стоечных решений, сопровождающееся повышением плотности размещения тепловыделяющих компонентов вычислительных и телекоммуникационных систем, нередко приводит к снижению их надежности из-за опасности перегрева аппаратуры, и традиционные методы подачи воздуха через фальшпол не всегда оказываются достаточно эффективными.

Созданный APC блок воздушного распределения APC NetworkAIR RM работает в тандеме с системой прецизионного кондиционирования, направляя охлажденный воздух из пространства под фальшполом непосредственно внутрь шкафа и препятствуя его перемешиванию с нагретым воздухом помещения.

Два вентилятора устройства способствуют устранению опасных зон перегрева за счет увеличения объема кондиционированного воздуха внутри стойки и улучшения его поступления в области с ослабленной естественной конвекцией.

В средах без фальшпола блок NetworkAIR RM обеспечивает подачу воздуха из наиболее охлажденной области под основанием шкафа, благодаря этому увеличивается количество кондиционированного воздуха внутри шкафа и интенсивность его циркуляции вблизи оборудования. Необходимая надежность блока обеспечивается резервированием его компонентов: применением дублирующих вентиляторов и двух входных контуров питания.

Помимо распределения воздушного потока блок также выполняет функцию входного фильтра, обеспечивая соответствие качества воздуха внутри стойки требованиям стандарта ASHRAE 52.1 – 1992.

И. Л.

 

← август 2002 9  10  11  12  13  16  17  18  19 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!