На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-13 на главную / новости от 2002-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2002 г.

Стартовала программа сертификации разработчиков .NET

Корпорация Microsoft объявила о начале программы сертификации для разработчиков ПО в среде платформы .NET, которая будет проводиться на двух уровнях: Microsoft Certified Application Developer и Microsoft Certified Solution Developer.

MCAD.NET -- промежуточная ступень между начальным званием Microsoft Certified Professional (MCP) и старшим званием в цепочке сертификатов разработчиков MCSD. Для каждой из трех ступеней нужно сдать соответственно один, три или пять экзаменов.

В настоящее время экзамены, необходимые для получения сертификата MCSD.NET, еще не готовы, и единственным способом подтвердить свою квалификацию для разработчиков решений на базе .NET является сертификация на звание MCAD.NET, тесты для которой уже созданы.

В число первых в мире ста специалистов, получивших статус MCAD.NET, попали сотрудники петербургской компании Digital Design Александр Ложечкин и Антон Смольянинов. Это произошло благодаря тому, что они решили сдавать экзамены до их официального выхода, на стадии бета-тестирования.

Процедура сертификации на предварительном этапе отличается от обычной тем, что требуется ответить на больше число вопросов, а результаты сообщаются не сразу, а после длительной проверки (6 -- 8 недель). Для подтверждения “чистоты” сертификации сотрудники Digital Design сдавали экзамены в центре ЛИМТУ, а не в учебном центре своей компании.

 

← август 2002 9  10  11  12  13  16  17  18  19 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!