На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-13 на главную / новости от 2002-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Даль Телеком Интернэшнл” увеличивает количество абонентов

Только за первые семь месяцев этого года количество абонентов хабаровской компании “Даль Телеком Интернэшнл” увеличилось более чем на 15 тыс. чел., составив в общей сложности 50 тыс.

Уже сегодня к услугам “Даль Телеком Интернэшнл” обращается более половины всех пользователей сотовой связи Хабаровска. Ежемесячно к сети этого оператора подключается около 3 тыс. новых абонентов.

Компания активно ведет строительство сетей стандарта GSM 1800. Помимо этого запущена новая цифровая сеть на базе оборудования Ericsson на Камчатке и продолжаются работы по модернизации действующих сетей и строительству новых в Благовещенске и в Комсомольске-на-Амуре.

В дальнейших планах — строительство сетей сотовой связи в Советской Гавани, Ванине и Николаевске-на-Амуре, а также покрытие дорог на Комсомольск-на-Амуре и Владивосток.

Таким образом, в настоящее время сеть ОАО “Даль Телеком Интернэшнл” работает сразу в двух стандартах сотовой связи — AMPS/DigitalAMPS 800 и GSM 1800.

По прогнозам специалистов компании, общее количество ее абонентов по Дальнему Востоку к концу нынешнего года должно превысить 60 тыс. абонентов.

В ЮТК будут обучать сотрудников

В Учебно-коммерческом центре телекоммуникаций и информатики ОАО “Южная телекоммуникационная компания” (ЮТК) начинает работу новая система дистанционного обучения.

Теперь любой сотрудник компании сможет повысить свою квалификацию или пройти переподготовку, не покидая рабочего места.

Для виртуальных занятий преподаватели центра будут создавать курсы по широкому кругу специальностей в области телекоммуникаций и информатики. При тестировании можно давать односложные или пространные ответы, чертить и рисовать.

На сентябрь запланирован экспериментальный конкурс для электромонтеров координатных АТС, в котором могут принять участие все желающие. Это будет тестирование в игровой форме. Следующим шагом дистанционного обучения станет курс по технологии широкополосного доступа хDSL для инженерного персонала.

 

← август 2002 9  10  11  12  13  16  17  18  19 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!