На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-12 на главную / новости от 2002-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2002 г.

НР склоняется к прямым продажам

Компания Hewlett-Packard берет курс на распространение модели прямых продаж на малые и средние предприятия.

Компания планирует ежеквартально рассылать по почте каталог ноутбуков, настольных ПК, серверов, запоминающих устройств, программного обеспечения и услуг более чем 2 млн своих бизнес-заказчиков.

До приобретения Compaq Computer НР торговала напрямую лишь с крупнейшими корпоративными заказчиками, но теперь эта политика уходит в прошлое. Большинство продуктов компания будет продавать как через реселлеров, так и напрямую предприятиям любого размера. В безраздельном владении реселлеров НР останутся только, не считая нескольких сотен крупнейших заказчиков, Unix-серверы и корпоративные системы хранения данных.

По словам представителя НР, получатели каталога смогут заказывать продукты как у НР, так и у реселлеров. «Каталог — это гибкий ресурс, который помогает заказчикам и реселлерам получить общее представление о глубине и широте нового технологического спектра НР», — заявляет вице-президент компании Робин Уэст (Robyn West).

Политика hard deck — прямых продаж только крупнейшим заказчикам НР — была принята компанией в начале прошлого года в связи с ростом недовольства реселлеров (термин hard deck взят из авиации, где он означает минимально допустимую из соображений безопасности высоту полета). Хотя дилеры встретили эту программу благосклонно, НР заявляет, что фундаментальные изменения в индустрии требуют от компании перехода на прямые продажи таких продуктов, как ПК и серверы на платформе Intel. «Изменилась экономика индустрии ПК», — объяснила в прошлом месяце представительница НР Элизабет Джиллен (Elizabeth Gillan). 

 Предыдущие публикации:
2002-09-09   IDC снижает прогноз роста мирового рынка ПК
 В продолжение темы:
2002-09-24   НР будет продвигать Microsoft .Net
Обсуждение и комментарии
Koly
13 Sep 2002 12:28 AM
Vse podragaut DELL.
 

 

← август 2002 6  9  10  11  12  13  16  17  18 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!