На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-12 на главную / новости от 2002-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2002 г.

Новые элементы “Галактики”

Компания “Галактика” выпустила новый релиз своей одноименной системы автоматизации управления предприятием. Главная особенность новинки — появление двух новых модулей: “Налоговые регистры” и “Управление капитальным строительством”, первый из которых адресован специалистам по налоговому учету, а второй – руководителям организаций-застройщиков и инвесторов.

В модуле “Налоговые регистры” скомпонованы основные функциональные средства системы “Галактика” по документированию налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в свете требований 25 главы НК РФ. Налоговая отчетность строится на основе первичных документов.

Кроме того, в этом модуле представлен новый тип документов для регистрации операций, принимаемых к учету в соответствии с НК РФ в течение нескольких отчетных (налоговых) периодов. С его помощью специалисты также могут получить аналитические и расчетные налоговые регистры и автоматизировать составление декларации по налогу на прибыль.

Модуль “Управление капитальным строительством” предназначен для автоматизации бизнес-процессов планирования и учета выполнения капитального строительства. Он обеспечивает ведение каталогов (объектов строительства, планов строительства, бюджетов, договоров).

Все каталоги взаимосвязаны, что позволяет просматривать и оперативно анализировать управленческую информацию в необходимых разрезах. Модуль полностью интегрирован в систему “Галактика” и связан с другими модулями, а также с документами контура логистики. Внедрение этого модуля позволит специалистам предприятий вести учет отпуска материалов и оборудования со склада на стройку, формировать акты о приемке выполненных работ, рассчитывать фактические показатели по плану строительства на основе договоров, сопроводительных и платежных документов. Сейчас проводятся работы по внедрению модуля на предприятиях ЮКОС, МГТС и в нескольких других компаниях.

Е. Г.

 

← август 2002 6  9  10  11  12  13  16  17  18 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!