На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-11 на главную / новости от 2002-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2002 г.

Sterling Group потребовался широкораспространенный сертификат соответствия

Во вторник, 10 августа, компания Sterling Group объявила о том, что получила сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9000:2000.
По сообщению компании, разработкой и внедрением СМК (в структуре фирмы был создан отдел управления качеством) она занималась самостоятельно. На это ей потребовалось около полутора лет. Сертификационный же аудит проводила швейцарская фирма SGS International Certification Services S.A.
Как рассказали IT-daily в Sterling Group, компания решила пройти сертификацию по международному стандарту ISO, а не по российскому Р ИСО по той причине, что первый более широко распространен и повсеместно признается за рубежом*. Впрочем, как отметили в Sterling Group, компания за пределами России и стран СНГ почти не работает, а ее единственный зарубежный офис расположен на Украине в городе Запорожье.
Стоимость затрат на создание и внедрение СМК, а также на прохождение аудиторской проверки и получение сертификата в Sterling Group назвать не смогли.
В Sterling Group рассказали также, что компания фактически приступила к промышленной эксплуатации CRM-системы mySAP, установленной в компании в мае текущего года. В настоящее время сотрудники фирмы занимаются наполнением баз данных этой системы, а также баз данных обновленной системы SAP R/3. Недавно Sterling Group завершила переход на новую версию этого ПО (4.6), которая, в отличие от предыдущей версии, решает задачи электронного документооборота и позволяет автоматизировать управление проектами.
*Напомним, на днях IT-daily уже писал о различиях между стандартами ISO и Р ИСО, а также о разнице в стоимости получения того или иного стандарта. В первом случае предприятию сертификация обходится в десятки тысяч долларов, а во втором — в тысячи долларов. Впрочем, в каждом конкретном случае определяется своя стоимость сертификации по ISO, которая может быть как больше, так и меньше 10 тыс. $. 
 Предыдущие публикации:
2002-05-27   Sterling Group обзавелась CRM-системой
2002-09-09   R-Style Softlab получила сертификат, идентичный ISO 9001

 

← август 2002 5  6  9  10  11  12  13  16  17 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!