На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-9 на главную / новости от 2002-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2002 г.

«Электросвязь» Тамбовской области получит оборудование в лизинг

На днях компания «Электросвязь» Тамбовской области подписала с фирмой «РТК-Лизинг» несколько договоров на поставку необходимого оператору телекоммуникационного оборудования по лизинговой схеме.

В течение ближайших пяти месяцев на сети «Электросвязи» будет устанавливаться техника производства фирм Alcatel и «ИскраУралТел» стоимостью 81 млн руб. Тамбовский оператор должен рассчитаться с лизингодателем в течение пяти лет. При этом «РТК-Лизинг» установила для «Электросвязи» лизинговую ставку в размере 23,8% годовых.

Напомним, «Электросвязь» Тамбовской области - не первый клиент «РТК-Лизинг», входящий в состав холдинга «Связьинвест». Прежде лизинговая компания работала преимущественно с «Ростелекомом». Затем (в 2001 году) ее клиентами стали: «Центртелеком», «Уралсвязьинформ», «Уралтелеком» и «Связьинформ» Челябинской области. А в конце прошлого года «РТК-Лизинг» подписала с холдингом соглашение о сотрудничестве. После этого услугами московской фирмы смогли воспользоваться и другие «электросвязи». Например, «Северо-Западный Телеком».

Сегодня «РТК Лизинг» принимает участие в реализации инвестиционной программы «Связьинвеста», который в мае текущего года подписал генеральное соглашение о сотрудничестве со Сбербанком РФ, пожелавшим частично профинансировать данную программу и решившим предоставить холдингу долгосрочные кредиты.

 

 Предыдущие публикации:
2001-12-20   «Связьинвест» стал клиентом «РТК-Лизинг»
2002-05-27   Сбербанк согласен выделить «Связьинвесту» 4 млрд руб.
2002-08-21   СЗТ решил воспользоваться услугами «РТК-Лизинг»
 В продолжение темы:
2002-09-25   «РТК-Лизинг» нашел в холдинге еще одного лизингополучателя

 

← август 2002 3  4  5  6  9  10  11  12  13 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!