На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-9 на главную / новости от 2002-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2002 г.

eBSC рассчитывает привлечь на свою площадку ведущие издательские дома России

В понедельник, 9 сентября, «Центр Электронного Бизнеса» (eBusiness Solution Center, eBSC) объявил о начале работ по созданию информационно-торговой системы для книжного рынка России.

По заявлению eBSC, интернет-площадка позволит сократить издержки на различных стадиях продвижения товара в книжной отрасли.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта в «Центре Электронного Бизнеса» и генеральный менеджер компании UnitSpace Леонид Исаев, инициатором проекта является eBSC, исполнителем - компания UnitSpace. Пока над новой разработкой трудятся пять программистов из UnitSpace. За основу принята модель электронной торговой площадки, разработанная этой фирмой совместно с американской Purchasepro для обслуживания производителей бытовой и компьютерной техники.

По словам г-на Исаева, проект планируется окупать за счет взносов, которые начнут платить издатели и книготорговцы за размещение информации о своей продукции на новом сайте. Величина оплаты будет зависеть от количества размещаемых данных и услуг, которыми захочет воспользоваться клиент.

В настоящее eBSC имеет договоренность об участии в проекте двух компаний: торгового дома «Библио-Глобус» и издательства ACT. Леонид Исаев рассчитывает, что до начала эксплуатации торговой площадки (она запланирована на конец текущего года) к ним присоединится еще около 10-15 крупных издательств и книжных торговых домов.

Стоимость проекта г-н Исаев оценить затруднился.

 

← август 2002 3  4  5  6  9  10  11  12  13 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!