На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-9 на главную / новости от 2002-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2002 г.

Три российских банка и чешские страховщики выбрали «Диасофт»

На днях компания «Диасофт» объявила сразу о четырех начатых проектах. Три из них касаются автоматизации банковской деятельности и один - внедрения системы автоматизации Master Insurance в московском представительстве «Чешской страховой компании».

Один из перечисленных проектов заключается в инсталляции системы автоматизации 5 NT Banking в головном офисе и 15 филиалах Лефко-банка. Соответствующий договор был подписан еще в апреле. Кроме 5NT Banking, Лефко-банк приобрел систему автоматизации учета операций на денежном и валютном рынках 5NT Dealing и интегрированную фондовую систему 5NT Custody. Срок выполнения проекта в Лефко-банке «Диасофт» пока не разглашает.

Другим банком, выбравшим 5NT Banking, стал «Олимпийский». Согласно подписанному документу, завершение работ по инсталляции системы запланировано на третий квартал текущего года.

Еще один банк, Альфа-банк, заключил контракт с «Диасофтом» на создание у себя маркетинговой информационно-аналитической системы (МИАС). В рамках этого контракта специалисты одного из подразделений фирмы «Диасофт» - производственного центра Datagy - проводят загрузку большого количества разнородных источников информации, консолидацию и сопоставление внутренних данных банка, а также загружают информацию о рынке банковских продуктов и услуг. Начало промышленной эксплуатации системы МИАС намечено на сентябрь.

Проект в Чешской страховой компании только начинается. На днях был заключен контракт, согласно которому специалисты «Диасофта» приступят к предпроектному обследованию деятельности страховой фирмы. Вслед за этим должны последовать работы по непосредственному внедрению Master INSURANCE.

Подробностями о вышеперечисленных проектах «Диасофт» обещает поделиться сразу же после окончания конференции разработчиков банковского ПО, котора пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.

 

← август 2002 3  4  5  6  9  10  11  12  13 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!