На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-28 на главную / новости от 2002-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2002 г.

Из недавних конкурсов «Альфа-банка» состоялись не все

Недавно стали известны итоги очередных конкурсов, проведенных «Альфа-банком».

Намеченный на 15 июля конкурс на закупку оборудования и на оказание услуг по передаче данных по каналам связи для дополнительного офиса «Бузулукский» филиала «Оренбургский» был признан несостоявшимся: участником была только одна компания — московский «Телеросс», а предложение компании «Транстелеком» не рассматривалось, поскольку вразрез с требованиями конкурсной документации «Транстелеком» не обещал установить в ДО «Бузулукский» четыре городских телефона. В результате заказчик решил, что все работы будет выполнять «Телеросс».

Не состоялся и конкурс от 18 июля, посвященный закупке или взятию в лизинг серверов производства Stratus Technologies. Компания «УСП Компьюлинк», подавшая заявку на конкурс, не обладает статусом партнера Stratus Technologies, а у компаний Hadler Networks и «Банковский производственный центр» не оказалось центров технической поддержки, поэтому предложения этих трех фирм не рассматривались. К участию в конкурсе оказалась допущенной только компания СПМ, с которой и было решено заключить контракт.

Еще один несостоявшийся конкурс должен был быть проведен 19 июля с целью выбора поставщика пяти серверов Hewlett-Packard и комплектующих к ним. В конкурсе пожелала участвовать только компания «Радиус-ВИП». Зато аналогичный конкурс, прошедший 25 июля, собрал 18 участников, в том числе снова «Радиус-ВИП», а также фирмы «Демос», «КомпьюТел», «ОбИнКо», TopS, «Крок» и др. Победителем стала компания «Инлайн».

30 июля «Альфа-банк» должен был выбирать компанию, которая поставит оборудование и окажет услуги по передаче данных по каналам связи для дочернего банка в Казани, но так же, как и в случае с конкурсом на оснащение дополнительного офиса «Бузулукский», в данном конкурсе приняла участие только компания «Телеросс», так что и этот конкурс не состоялся.

А за неделю до этого, 24 июля, «Альфа-банк» успешно провел конкурс по выбору подрядчика на создание системы учета информационных ресурсов и полномочий пользователей по доступу к ресурсам корпоративной информационной системы банка. За право на реализацию данного проекта боролись «Ланит», «Информзащита», НПП «Бит», «Телеросс» и «Бибрактис», причем в итоге конкурс выиграл «Ланит».

И еще один конкурс был проведен 9 августа. Стремление поставить «Альфа-банку» источники бесперебойного питания побудило принять участие в конкурсе сразу 23 компании. Среди них были «КомпьюТел», «ОбИнКо», «АйТи» и другие. При этом предложения «Ланита», «Роско», Race Communications, «Д-Факто Трейд» и «Нэлта» были отклонены, а победителем заказчик выбрал «Техносерв А/С».

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!