На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-16 на главную / новости от 2002-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2002 г.

Долой бумажную отчетность в налоговой службе!

В конце июля Управлением МНС России по г. Москве решено внедрять безбумажную технологию представления налоговых деклараций в соответствии с утвержденным МНС порядком*. Первыми возможность сдавать документы в электронном виде, не дублируя их на бумажных носителях, получили налогоплательщики, состоящие на учете в налоговой инспекции № 21 по Юго-Восточному административному округу Москвы. С августа ожидается перевод на безбумажную технологию других инспекций, участвующих в пилотном проекте “Организация обмена открытой и конфиденциальной информацией между налогоплательщиками и налоговыми органами г. Москвы по каналам связи”.

Этим же решением в качестве специализированного оператора связи утверждена компания “Такском” , работавшая над этим проектом вместе с фирмами “” и “Фактор-TC” . Членами альянса создан программный комплекс “Спринтер” в состав которого включен пакет “1С:Налогоплательщик” с комплектом форм регламентированной отчетности и модулем выгрузки. В результате доступ к процедурам автоматического заполнения форм получили пользователи системы “1С:Предприятие” версии 7.7. Для остальных же налогоплательщиков реализован механизм ручного заполнения налоговых деклараций с последующим формированием и отправкой в электронном виде.

С текстом информационного письма управления УМНС г. Москвы от 24 июля 2002 г., направленного руководителям инспекций, а также со списком налоговых инспекций, участвовавших в пилотном проекте по г. Москве, можно ознакомиться на сайте фирмы “Такском”.

В.М.

*“Порядок представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи” утвержден приказом МНС России № БГ-3-32/169 от 2 апреля 2002 г.

 

← июль 2002 11  12  13  14  16  19  20  21  22 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!