На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-16 на главную / новости от 2002-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2002 г.

Об искусстве продавать Oracle

Об искусстве продавать Oracle

Представительство корпорации Oracle в СНГ и ее дистрибьютор компания РДТЕХ провели в августе семинар “Oracle Sales Champion” для своих партнеров, продающих лицензии на ПО Oracle.

Глеб Ладыженский, руководитель группы технического консалтинга Oracle CIS, рассказал о структуре и возможностях продуктов корпорации — СУБД Oracle9i и комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Затем он сделал объявление о намеченной серии семинаров по технологиям Oracle, которая начнется 27 августа с темы “Oracle Technology Day”. На этом занятии, предназначенном для директоров и менеджеров ИТ-подразделений организаций, будут даны ответы на самые актуальные вопросы, связанные с выбором и применением решений компании.

Менеджер партнерского отдела фирмы РДТЕХ Леонид Беляев объяснил, как формируются цены на продукты Oracle и какова процедура оформления соответствующих документов. Участники семинара попросили уточнить порядок технической поддержки ПО, так как иногда заказчики ради экономии отказываются от этой услуги. В таком случае покупатель должен заполнить утвержденную форму отказа, которая в обязательном порядке отправляется в головной офис корпорации. Но, как пояснил Леонид Беляев, подобная экономия приводит к тому, что если при выходе новых версий ПО Oracle клиенты, оплатившие техническую поддержку, получают их бесплатно, то “отказникам” сначала придется не только купить техобслуживание, но и оплатить все пропущенное время — и только тогда ему будет предоставлено обновление в безвозмездное пользование.

А. Р.

 

← июль 2002 11  12  13  14  16  19  20  21  22 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!