На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-16 на главную / новости от 2002-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2002 г.

Новости телекоммуникаций

“Электросвязь” Калининградской области: промежуточные итоги и планы

В начале августа в ОАО “Электросвязь” Калининградской области состоялось заседание правления компании. На нем были рассмотрены результаты выполнения основных показателей бюджета акционерного общества за II квартал нынешнего года.

Как отметил генеральный директор компании А. В. Андреев, основные задания по повышению эффективности ее деятельности выполнены. Доходы на одну линию во II квартале этого года по сравнению с бизнес-планом увеличились на 102,4%, прибыль на одну линию — на 115,95%, прибыль на одного работника возросла на 118,8%. Удельный вес EBITA в выручке оказался равным 152,9%.

Рост доходов в I полугодии по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 100,6%, прибыли до выплаты налога — 153,92%, чистой прибыли — 128%. Среднемесячная заработная плата одного работника возросла на 112,6%, а численность работников уменьшилась.

Тем не менее, по словам г-на Андреева, расходы во II квартале превысили запланированную сумму.

В планах компании — установка во II полугодии порядка 3 тыс. новых телефонных номеров.

Намечается появление в Калининграде номеров телефонов, которые будут начинаться с цифры 6. Все новое оборудование — цифровое, отвечающее современному стандарту и обеспечивающее абонентам возможность воспользоваться не только традиционными, но и еще почти 25 видами дополнительных услуг связи.

Модернизация почтовой связи в Республике Коми

В Республике Коми в настоящее время почтовые услуги оказывают 18 узлов и 359 отделений почтовой связи, а также почтамт в Сыктывкаре.

Начиная с 1998 года в Коми действует так называемая “гибридная почта”: письмо передается по E-mail, а затем распечатывается и доставляется как традиционное.

В этом году было открыто 20 пунктов доступа в Интернет во всех городах и райцентрах Республики. Запланировано открытие еще 15 таких точек.

С 1 июля почтовики республики подключились к общероссийской системе учета и контроля прохождения посылок, ценных писем и бандеролей. Подобная система функционирует в 40 регионах России. К февралю следующего года почта Коми введет в свою работу единую систему почтовых переводов.

Сейчас для пересылки денежных переводов по Республике Коми требуется около недели. По новой системе эта процедура составит не более 72 часов.

“АрменТел” развивает стандарт GSM

Компания “АрменТел” планирует вложить в расширение сотовой сети порядка 39,4 млн. долл. На заседании совета директоров было решено о выделить на эти цели 24,4 млн. долл. в дополнение к 15 млн., одобренным на мартовском заседании.

Компания рассчитывает покрыть сетью GSM 85% территории Армении и расширить обслуживаемую абонентскую сеть до 200 тыс. единиц. Решение об увеличении инвестиций принято в связи с намерением ускорить выполнение этих планов.

“АрменТел” планирует возобновить подключение новых абонентов к сети GSM 30 августа 2002 г.

 

← июль 2002 11  12  13  14  16  19  20  21  22 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!