На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-16 на главную / новости от 2002-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2002 г.

Новости телекоммуникаций

“Татинком-Т” — более 100 тыс. абонентов

В середине июля в канун 10-летнего юбилея у компании “Татинком-Т” (Казань) появился 100 000-й абонент.

За прошлый год компания подключила к своей сети 40 837 абонентов.

В настоящее время “Татинком-Т” — один из наиболее динамично развивающихся сотовых операторов в России. Компания предлагает разнообразные современные услуги связи, среди которых междугородная и международная связь, автоматический роуминг, АОН, антиАОН, переадресация, факсимильно-голосовая почта, конференц-связь, а также SMS-передача текстовых сообщений, SMS-пейджинг, чат, ICQ, игры. Действует система оплаты с помощью экспресс-карт.

Компания постоянно расширяет зону обслуживания. Сегодня помимо городов и райцентров услугами “Татинком” могут воспользоваться и жители большинства поселков и деревень Татарии.

“Кыргызтелеком” готовится к приватизации

Тендер по приватизации ОАО “Кыргызтелеком” должен состояться уже в ноябре этого года, к продаже готовится 51% акций.

Еще в марте Комитет по управлению госимуществом и привлечению прямых инвестиций республики заключил контракт на оказание консультационных услуг по приватизации ОАО “Кыргызтелеком” с победителем проводимого для этой цели тендера — консорциумом CAIE / Deloitte-Touche.

В качестве потенциальных участников тендера выступают компании из Юго-Восточной Азии, а также Швеции, Ирландии, Норвегии.

Предварительные требования к участникам тендера — оборот не менее 100 млн. долл., наличие менеджеров в секторе связи. Свой интерес к участию в приватизации “Кыргызтелекома” в качестве финансового инвестора проявляет ЕБРР.

НСС планирует инвестиции в свое развитие

ЗАО “Нижегородская сотовая связь” (НСС), оператор стандарта GSM 900/1800, до конца текущего года планирует инвестировать порядка 12 млн. долл. в развитие сети. Так, намечается построить 20 базовых станций в Нижнем Новгороде, включить в зону охвата все крупные населенные пункты области.

 

← июль 2002 11  12  13  14  16  19  20  21  22 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!