На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-25 на главную / новости от 2001-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2001 г.

IBM и Nortel созвонились по поводу Net-телефонии

В среду IBM и Nortel Networks объявили о своем намерении совместно продавать комплекс, состоящий из аппаратуры, ПО и услуг для организации передачи голосовых сообщений через интернет.

По условиям соглашения программная инфраструктура IBM WebSphere и СУБД DB2 будут интегрированы с продуктами Nortel Symposium Contact Center. IBM сообщила, что ее системы eServer xSeries уже протестированы Nortel и совместимы с приложениями Contact Center. Финансовые условия сделки не разглашаются. Новые продукты должны появиться в будущем году, но о ценах компании не сообщают.

Отделение IBM Global Services уже работало с Nortel над интеграцией в ее продукты технологии voice over IP (VoIP). Эта технология позволяет заказчикам управлять голосовыми сообщениями через компьютер или делать телефонные звонки через ноутбук. VoIP — палочка-выручалочка для Nortel в трудные времена, которые наступили сегодня. Компания подписала контракт о строительстве в 14 штатах новой сети для телефонного оператора Qwest Communications взамен ее существующей сети с коммутацией каналов. Новая сеть будет поддерживать VoIP. Кроме того, Nortel представила новое оборудование для связи телефонной сети с сетями, в которых телефонные вызовы передаются в виде IP-трафика.

Заключенные сделки могут спасти Nortel; компания страдает из-за спада на рынке телекоммуникаций и на прошлой неделе объявила о том, что сократившийся спрос серьезно повлиял на ее результаты третьего квартала. Nortel закончит его с убыткам в 3,5 млрд $ при обороте в 3,7 млрд $.

Тем временем IBM считает одним из факторов своих финансовых успехов хорошие продажи WebSphere — по данным компании, доля этого продукта на рынке промежуточного ПО растет. В третьем квартале доходы IBM от продажи ПО увеличились на 14% до 3,2 млрд $, а рост в категории middleware составил 18%.

 В продолжение темы:
2003-09-15   Укажи, нажми и звони

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!