На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

Музыкальные сервисы спешат на рынок

Не успели RealNetworks и AOL Time Warner создать платную службу распространения онлайновой музыки по подписке, как Microsoft открыла собственную — MSN Music Service.

Это лишь один из целого ряда новых сервисов MSN, которые компания рассчитывает ввести в действие в этом году. Отчасти MSN Music Service опирается на технологию и активы, перешедшие к Microsoft при приобретении компании Mongo Music: запатентованную технологию выборочного поиска музыки и соглашения с фирмами Riffage.com, Infobeat, Sony, Tower Records и Seagram's Universal Music Group.

В среду Microsoft выложила первую открытую бета-версию сервиса MSN Music для загрузки.

А в понедельник компания RealNetworks объявила о соглашении с AOL Time Warner, Bertelsmann и EMI Group о создании новой компании, которая займется разработкой сервиса онлайновой музыки по подписке под названием MusicNet.

Microsoft планирует открыть ряд новых сервисов MSN и изучает вопрос о том, какие услуги пользовались бы спросом у потребителей и сколько они готовы платить за такие услуги. Для этого компания заключила договор с агентством анкетирования Harris и, возможно, привлечет другие организации: они будут определять степень заинтересованности потребителей в разнообразных услугах.

В начале года новостной канал ActiveWin сообщил, что в число планируемых платных служб MSN входит сервис под названием Music Plus, который позволит людям создавать свои собственные музыкальные каналы и, возможно, бесплатно прослушивать до 4 часов онлайновой музыки в месяц. В числе других планируемых сервисов MSN:

E-mail Plus, объединенная электронная почта со средствами фильтрации и шифрования;

Buddies Plus, усовершенствованная служба немедленного обмена сообщениями, которая позволит людям обмениваться музыкой и файлами;

Phone Plus, служба, аналогичная предоставляемому America Online сервису AOL By Phone; она позволяет прослушивать адресованные подписчикам почтовые сообщения по телефону или получать по почте голосовые сообщения;

Calendar Plus, служба оповещения о событиях и рассылки приглашений по e-mail;

Download Manager, служба загрузки ПО, которая помогает избежать прерываний интернет-связи, планируя загрузку на свободные часы.

Кроме всех этих сервисов, Microsoft работает над новой версией потребительского веб-браузера MSN Explorer. Его бета-версия может появиться уже в следующем месяце. Microsoft намерена использовать MSN в качестве средства доставки сервисных модулей на базе XML под общим названием Hailstorm. Первые из них планируется выпустить этой осенью. Вероятно, это будут myDocuments (онлайновое хранилище документов); myNotification (оповещение о подписке и маршрутизация); myInbox (онлайновая голосовая и электронная почта), myCalendar (календарь) и др.

 В продолжение темы:
2002-07-23   Real перехватит инициативу у Microsoft?
Обсуждение и комментарии
марина
8 Apr 2001 11:50 AM
хорошо
 

 

← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!