На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-31 на главную / новости от 2002-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2002 г.

По IM будут говорить игрушки

Этой осенью компания United Internet Technologies (UIT) из Лос-Анджелеса планирует выпустить несколько плюшевых игрушек, произносящих вслух сообщения IM (instant messages).

В понедельник компания заключила соглашение об использовании в своих продуктах речевой технологии AT&T Natural Voices и уже имеет подписанные контракты с несколькими солидными партнерами, включая America Online, которая планирует продавать игрушки на своем веб-сайте.

Беспроводные животные предназначены для детей младшего школьного возраста — одной из самых многочисленных аудиторий пользователей систем немедленного обмена сообщениями — и призваны внести в сеансы связи элемент индивидуальности, позволяя не набирать текст, а произносить его. «Они будут совсем как живые», — обещает директор UIT и один из изобретателей системы сетевых устройств компании Брайан Шустер (Brian Shuster). UIT получила патент на способ управления аниматронными устройствами через интернет.

Первая очередь игрушек, которая поступит в продажу в сентябре, будет состоять из Кролика Багса и Утенка Даффи, произносящих серию готовых фраз. Отправители сообщений смогут выбирать фразы из меню примерно так же, как они вставляют в свои сообщения «смайлики». Игрушки стоимостью от 19 до 25 $ будут работать только в среде AOL AIM.

Со временем компания планирует предложить и такие игрушки, которые преобразуют текст сообщений в речь. Выражения, не предназначенные для детских ушей, устройство попытается отфильтровать. UIT планирует расширить круг персонажей, добавив, в том числе, Терминатора.

Посмотрим, будут ли общительные игрушки пользоваться популярностью — а не просто раздражать или пугать детей, напоминая им куклу Чаки из фильма ужасов «Детская игра». Роботизированные устройства вызывают у детей неоднозначную реакцию. Некоторые из них, например Фарби, пользуются популярностью очень недолго: когда-то за этих пушистиков родители отстегивали хорошие деньги, а теперь они продаются на аукционе eBay по 3 $. Другие, в том числе робопес Sony Aibo, постепенно привлекают все больше покупателей, что подвигло компанию на выпуск нескольких новых моделей. 

 Предыдущие публикации:
2001-03-01   Sega плодит гуманоидов
2001-09-06   Sony спускает с привязи роботизированных щенков
2001-11-02   Хакер крякнул робопса Sony
 В продолжение темы:
2002-10-31   AIM начнет чатиться с ICQ
2002-11-04   Совместимость IM-систем становится ближе к реальности
Обсуждение и комментарии
Irsi - irsiextranet.ru
1 Aug 2002 12:49 AM
Начато расследование отчетности "АОЛ Тайм-Уорнер"

Министерство юстиции США приступило к уголовному расследованию бухгалтерской отчетности крупнейшей в мире мультимедийной корпорации "АОЛ Тайм-Уорнер". Расследование сконцентрируется на обстоятельствах, сопровождавших слияние компании "Америка Онлайн" с компанией "Тайм-Уорнер" полтора года назад. Корреспондент Би-би-си указывает, что следователи попытаются выяснить, каким образом компания "Америка Онлайн" учитывала свои доходы от рекламы в то время, а также, не представляла ли она свое финансовое положение в лучшем свете, чем на самом деле. В отношении компании уже начато расследование комиссией по ценным бумагам и акциям, основным органом финансового контроля в США.

Источник - BBC News.
Так что боюсь что игрушкам этим нечего говорить будет...:)
 

qwerty
2 Aug 2002 12:56 AM
"Выражения, не предназначенные для детских ушей, устройство попытается отфильтровать". Хорошая фраза. Многообещающая. В смысле судебных скандалов.
 

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!