На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-31 на главную / новости от 2002-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2002 г.

Microsoft представила новую версию Windows CE .Net

Microsoft добавила чуть больше .Net в свою Windows CE .Net.

Во вторник софтверный гигант анонсировал новую версию своей операционной системы Windows CE .Net, расширив встроенную поддержку .Net-сервисов в этой облегченной версии Windows, предназначенной для самых разнообразных устройств, от карманных компьютеров до бензоколонок.

В январе Билл Гейтс представил первую версию Windows CE .Net, которая носила также кодовое название Talisker. Тогда Microsoft ввела в ОС поддержку всего пары сервисов, таких как немедленный обмен сообщениями и аутентификация Passport. В версии Windows CE .Net 4.1 к этому добавлена поддержка последней версии интернет-протокола IPv6, а также встроенная поддержка распознавания речи. Кроме того, устройства, работающие под управлением новой операционной системы, смогут читать документы в разных форматах, включая Microsoft Word, PowerPoint, Excel, Adobe Acrobat, а также воспроизводить графические форматы GIF, BMP и JPG.

В операционную систему внесены некоторые усовершенствования. Microsoft утверждает, что веб-браузер работает на 15% быстрее, чем в предыдущей версии CE .Net, а производительность Windows Media Player улучшилась на 20%.

По словам генерального менеджера отделения встроенных платформ Microsoft Тодда Уоррена (Todd Warren), первая версия Windows CE .Net уже используется в десятке устройств от крупных производителей, а в стадии разработки находятся еще сотни устройств. «Мы накопили богатый опыт работы с производителями устройств и надеемся, что эта работа продолжится», — сказал он, добавив, что, хотя производители сами решают, когда представить продукты с новой ОС, на разработку, как правило, уходит не менее шести месяцев.

Новая версия Windows CE .Net уже поставляется. Производители микропроцессоров AMD и Samsung Semiconductor выразили поддержку новой операционной системе. NEC также планирует использовать ее для своего нового карманного ПК с беспроводной связью. 

 Предыдущие публикации:
2002-01-11   Accenture и Microsoft сделают железного коня говорящим
2002-04-23   Microsoft мечтает порулить
2002-05-01   AMD будет продвигать 64-разрядные мобильные устройства
 В продолжение темы:
2002-08-10   .Net заплела язык Microsoft
Обсуждение и комментарии
Iron Lung
1 Aug 2002 9:07 AM
Господи, только не в бензоколонках... Они и сейчас недурно справляются со своей задачей...разливают бензин...пусть уж лучше нам недоливают :(((
 

glassy
16 Aug 2002 3:12 PM
люблю формат png
 

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!