На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-22 на главную / новости от 2002-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2002 г.

В “ДелтаСпорт” внедрена система Navision Axapta

Компания “АНД Проджект” завершила создание системы управления холдинга “ДелтаСпорт” на базе продукта Navision Axapta. К системе подключено более 100 рабочих мест. Она объединяет 15 магазинов Москвы и Петербурга, а также склады и офисы компании, расположенные в разных городах России, и охватывает всю цепочку управления, от продавцов до менеджеров головного офиса.

“ДелтаСпорт” является поставщиком продукции корпорации Nike в страны СНГ, а, кроме того, продает спортивную одежду, обувь, аксессуары, спортивное оборудование других производителей.

Реализация указанного проекта позволила холдингу оперативно получать аналитическую информацию из подразделений и формировать консолидированную отчетность, обеспечила единый финансовый учет во всех удаленных подразделениях. При управлении текущими операциями принимается во внимание сезонность поставок, их периодичность, приоритетность реализации определенных групп товаров, учет товара по размерам.

Благодаря инструменту гибкой настройки налоговых групп удалось реализовать различные механизмы расчета, оптимизации и учета налоговых отчислений для разных регионов и групп товаров.

Система, внедренная “АНД Проджект” в “ДелтаСпорт”, включает модули управления логистикой, финансами, складами, розничной сетью, а также отношениями с иностранными поставщиками и российскими дилерами компании.

В качестве базы данных используется Microsoft SQL Server 2000. Полностью автоматизированы процессы формирования заказов, приема и отгрузки товара, продаж в розничных магазинах. Для этого потребовалось обеспечить взаимодействие системы Navision Axapta с торговым оборудованием (POS-терминалами, принтерами и сканерами штрих-кодов, терминалами сбора данных).

Работы начались в марте 2001 г. Первая очередь — управление контуром логистики — была введена в эксплуатацию в январе 2002 г. В июне заказчик принял финансовый блок системы, а в конце июля проект был полностью завершен.

С. С.

 

← июнь 2002 16  17  18  19  22  23  24  25  26 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!