На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-22 на главную / новости от 2002-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2002 г.

Инструмент управления информацией от IBM

В середине июля московское отделение IBM провело серию семинаров для партнеров и корпоративных клиентов, посвященных представлению Content Manager 8.0 — обновленному варианту системы управления разнородной информацией масштаба предприятия.

На них было рассказано о стратегии корпорации на рынке управления данными и достоинствах продукта, а кроме того показан пример создания информационного портала на его основе.

IBM Content Manager позволяет работать с разнообразными офисными документами, отсканированными образами документов (в том числе факсов), аудио-, видеоданными и пр.

Продукт реализован на базе СУБД IBM DB2, специальная версия которого входит в состав его поставки. Он может также использовать другие хранилища данных (Oracle, Sybase, MS SQL Server, Documentum, FileNet, Lotus Notes), но модули для работы с ними нужно приобретать отдельно.

В новой версии большое внимание уделено повышению эффективности поиска, в том числе по графическим образам документов. Возможности работы с русскоязычными документами в IBM Content Manager 8.0, к сожалению довольно ограниченны — используется тривиальный контекстный поиск, без учета морфологии языка.

По мнению представителей IBM, их продукт лидирует на рынке систем управления контентом корпоративного уровня: в настоящее время им пользуется в мире около 9000 крупных заказчиков. Однако в России есть пока лишь одно его внедрение (речь идет о предыдущей версии 7.0), причем на некоммерческой основе — в проекте создания электронного архива музея Эрмитажа.

 

← июнь 2002 16  17  18  19  22  23  24  25  26 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!