На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-22 на главную / новости от 2002-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2002 г.

Новости учебных центров

Computer Аssociates — для вузов России

Компания Computer Associates и ее официальный партнер Interface Ltd. объявили о начале специальной акции по поддержке высших учебных заведений России: с 16 июля по 1 октября 2002 г., российским вузам предоставляется возможность приобрести лицензии на CASE-средства линейки AllFusion Modeling Suite компании Computer Associates с 80%-ной скидкой.

Intel расширяет программу “Обучение для будущего”…

К началу июля уже 500 000 учителей в 24 странах мира стали выпускниками глобальной благотворительной программы Intel “Обучение для будущего” Учитывая успех этой инициативы, корпорации Intel и Microsoft, совместно реализующие ее с 2000 г., приняли решение о расширении масштабов и теперь рассчитывают вовлечь в нее до конца 2003 г. порядка одного миллиона преподавателей вместо 600 000, как планировалось изначально. Таким образом, Intel Teach to the Future становится крупнейшей в мире благотворительной акцией для школьных преподавателей.

В России, где данная программа действует с начала 2002-го при поддержке Министерства образования Российской Федерации, к середине июля курсы повышения квалификации окончили уже около 2000 человек.

Всего же, согласно первоначальным расчетам, благодаря программе Intel до конца следующего года тренинг по использованию компьютерных технологий в учебном процессе пройдут как минимум 10 000 преподавателей-предметников из городов и сел страны.

… и открывает новый учебный центр в Екатеринбурге

4 июля в Уральском государственном университете им. Горького состоялось официальное открытие регионального центра по повышению квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе.

Таким образом, Екатеринбург стал четвертым из девяти городов России, где до 1 сентября текущего года в рамках всемирной благотворительной программы Intel “Обучение для будущего” при поддержке Министерства образования РФ будут созданы учебные центры такого рода. Первый из них был официально открыт в марте в Нижнем Новгороде и уже выпустил 500 преподавателей, прошедших соответствующую подготовку. В апреле-мае аналогичные центры были открыты в Ростове-на-Дону и Омске.

В Екатеринбургском центре установлено 25 ПК на базе процессора Intel Pentium 4 и два Intel-сервера, оснащенных ПО Microsoft, мультимедийные проекторы, принтер, сканер и необходимое сетевое оборудование (компьютерное оборудование в качестве дара передала российская компания “Формоза”).

По завершении программы обучения вся эта техника перейдет в собственность Уральского государственного университета. Компания Intel оплатит труд преподавателей, которые по специально адаптированному для России учебному плану будут проводить занятия в центре.

Ожидается, что еще до конца года в екатеринбургском центре методам использования компьютерных технологий в учебном процессе будут обучены около 600 человек. Кроме учителей школ Екатеринбурга и Свердловской области такую подготовку пройдут и руководители местных органов управления образованием. Еще одним важным направлением работы екатеринбургского регионального центра станет оказание прошедшим курс повышения квалификации учителям организационной и методической поддержки с помощью общероссийского Web-сайта программы www.intelteach.ru.

Курсы Novell в ЦКО при МГТУ им. Н. Э. Баумана …

1 июля Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н. Э. Баумана (ЦКО) получил новый статус авторизованного учебного центра Novell (Novell Authorized Education Center, NAEC), что поможет ему не только расширить число курсов, но и завоевать большее доверие корпоративных заказчиков. Не секрет, что именно они отдают предпочтение высоконадежному ПО Novell и серьезно подходят к процессу обучения и переподготовки собственных специалистов.

В сентябре в УЦ начнется проведение первых авторизованных курсов по новейшей версии сетевой операционной системы Novell — NetWare 6, а также подготовка сертифицированных администраторов (CNA) и инженеров (CNE).

Обучение будет проводиться по фирменным учебным пособиям Novell, которые заслуженно считаются одними из лучших в области ИТ. После окончания курсов слушателям, вручается фирменный сертификат Novell, а кроме того, они смогут сдать экзамены в центре тестирования этой компании и получить статус сертифицированных специалистов.

Проводить авторизованные курсы будет Владимир Берлизов (CNI, Master CNE), специалист в области построения и эксплуатации ИС на основе программных продуктов Novell (NetWare, eDirectory, GroupWise, ZENworks и т. д.).

В планах УЦ и проведение дистанционного обучения по продуктам Novell.

… и в УЦ компании “ЭВРИКА”

Недавно объявлено, что для всех организаций, сотрудники которых принимали участие в ежегодной технологической конференции BrainShare Russia 2002, в период с 8 июля по 15 сентября действуют специальные скидки на обучение в учебном центре компании “ЭВРИКА”:

  • 15% — при оплате любого курса;

  • 20% — при оплате подготовки одного специалиста по любому из направлений (CNE, MCNE, CDE);

  • 25% — при оплате подготовки группы специалистов (свыше четырех человек) по любому направлению

Для обучения по каждому из направлений УЦ предлагает ряд сертификационных программ, разработанных компанией Novell и состоящих из последовательности рекомендуемых для подготовки курсов.

“Галактическое” обучение: Дальний Восток в надежных руках

Новый учебный центр корпорации “Галактика” был открыт в конце июня в Хабаровске. Он организован на базе ее регионального партнера — ООО “Новый Атлант”. Подготовка в новом учебном центре будет строиться в полном соответствии с апробированными “галактическими” технологиями и стандартами обучения: индивидуальный подход к слушателям, непрерывность образования, практическая направленность учебных курсов.

Хабаровский УЦ стал одиннадцатым авторизованным учебным центром в “галактической” сети, объединяющей корпоративные центры подготовки пользователей системы “Галактика” в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Набережных Челнах, Минске, Алма-Ате и других городах России и стран СНГ. Его открытию предшествовала долгая кропотливая работа. Создавались учебные классы, закупалось необходимое оборудование, преподавателями изучалась и осваивалась методическая база.

Главной особенностью УЦ в Хабаровске станет впервые реализованное на базе регионального партнера корпорации проектное обучение. Предполагается, что оно будет ориентировано на специалистов крупных предприятий региона — клиентов “Нового Атланта” и корпорации “Галактика” первым из которых станет ОАО “Хабаровскэнерго”.

С формальной точки зрения технология проектного обучения выглядит следующим образом: сначала подготовку по базовому курсу “Контур бухгалтерского учета + Контур оперативного учета” проходит так называемая рабочая группа. В “Хабаровскэнерго” в нее вошли 10 главных бухгалтеров из центрального и региональных офисов компании. Затем эстафету принимают сотрудники других подразделений предприятия — будущие пользователи системы. При этом им предстоит изучить не общий, стандартный курс, а сконцентрироваться на тех разделах учебного материала, которые необходимы им для ежедневной работы. Именно для такой схемы обучения были разработаны учебные курсы по отдельным автоматизированным рабочим местам (например, “Основные средства”, “Касса. Банк”). Тем самым достигается определенная экономия как финансовых средств предприятия, так и рабочего времени его специалистов.

Совместная акция Computer Associates и Interface Ltd.

Computer Associates и ее официальный партнер Interface Ltd. объявили о совместной маркетинговой акции “Покупателям CASE-средств СА — бесплатное обучение”, которая продлится с 16 июля по 31 декабря.

Предполагается, что заказчики, купившие в компании Interface Ltd. CASE-средства Computer Associates, смогут бесплатно пройти обучение на соответствующих курсах в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd.

Обучение на курсах позволит получить навыки работы со средствами моделирования Computer Associates и поможет более эффективно и быстро использовать реализованные в продуктах функции.

Покупатели AllFusion Process Modeler 4.1 (ранее — BPwin) смогут бесплатно прослушать двухдневный курс “Анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD)”. Те, кто приобретут в Interface Ltd. продукт AllFusion ERwin Data Modeler (ранее — ERwin), смогут пройти бесплатное обучение на трехдневном курсе “Моделирование и проектирование баз данных с помощью Erwin (IDEF1X)”.

По условиям акции компания, купившая эти продукты СА, имеет право обучить бесплатно одного сотрудника за каждую приобретенную лицензию.

В ближайшее время Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. откроет курсы по использованию AllFusion Model Manager (ранее — ModelMart), среды для совместной работы с моделями Process Modeler и ERwin Data Modeler.

После официального открытия курса действие акции распространится и на покупателей Model Manager (от пяти лицензий). Они также смогут пройти бесплатное обучение на соответствующем курсе.

Обновление курсов по управлению системами безопасности

Учебный центр NTC корпорации ЮНИ анонсировал обновление содержания учебных курсов по управлению системами безопасности VPN-1/FireWall-1. С 29 июля в основу учебной программы, проводимой NTC, будет положена новая версия продуктов Check Point — Next Generation Feature Pack2 (FP2).

В данной версии сделан ряд изменений и дополнений по сравнению с предыдущей FP1. В частности, внесены изменения в представления сетевых объектов и концепцию построения VPN, добавлены расширенная поддержка для сервиса Voice over IP и возможности, облегчающие оптимизацию производительности системы и ее защищенности, а также расширены функции системы оповещения и ведения логов.

В программе курсов по VPN-1/FireWall-1 — ведущему продукту компании Check Point Software Technologies — рассматриваются общие вопросы теории защиты сетей, создания объектов, построения и настройки политики защиты и VPN-каналов, аутентификации и трансляции адресов, контроля содержимого потоков, а также аспекты применения VPN-1/FireWall-1 NG в корпоративном окружении, процедура инсталляции, решения High Availability и методы устранения неисправностей в сети.

Курсы по управлению VPN-1/FireWall-1 предназначены для системных администраторов, менеджеров по безопасности и сетевых инженеров, ответственных за развертывание системы VPN-1/FireWall-1 Gateway, а также для тех, кто готовится к сертификации Check Point Certified Security Administrator (CCSA), Check Point Certified Security Eхpert (CCSE) и CCSE+.

 

← июнь 2002 16  17  18  19  22  23  24  25  26 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!