На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-17 на главную / новости от 2002-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2002 г.

Десятки органов государственной власти не будут проводить тендеры

На днях Министерство экономического развития и торговли РФ уточнило свои планы по конкурсу, касающемуся отбора заявок на реализацию проектов с участием органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления в рамках программных мероприятий ФЦП «Электронная Россия».

Напомним, в конце прошлого месяца министерство провело данный конкурс и занялось изучением заявок, поступивших от более чем 170 органов власти различного уровня. Первоначально Минэкономразвития планировало отобрать несколько десятков наиболее интересных проектов, а потом провести с победителями конкурса тендеры по определению исполнителей соответствующих работ.

Однако в ходе обработки заявок конкурсантов выяснилось, что многие органы власти прислали схожие предложения. К настоящему времени выделены два направления: создание электронного портала региональных и муниципальных органов власти, а также разработка базового сегмента системы электронных закупок для государственных нужд. По данным направлениям министерство планирует провести соответствующие тендеры, победители которых должны будут реализовать пилотные проекты. Если результаты их реализации будут признаны успешными, то созданные решения будут тиражироваться и предоставляться другим органам власти.

Окончательно список направлений и экспериментальных площадок для них (такими станут те или иные органы власти) Минэкономразвития рассчитывает составить к началу следующего месяца.

 В продолжение темы:
2002-09-24   Минэкономразвития отклонило около 160 проектов

 

← июнь 2002 11  12  15  16  17  18  19  22  23 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!