На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-17 на главную / новости от 2002-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2002 г.

«Магадансвязьинформ» объединил филиалы

В среду, 17 июля, компания «Магадансвязьинформ» объявила о небольшом сокращении числа своих филиалов. Магаданский оператор, как несколько ранее и другие дочерние предприятия холдинга «Связьинвест», объединил «Городскую телефонную сеть» и «Телефонно-телеграфную станцию» в одно подразделение, которое получило название «Магаданский технический центр электрической связи».

Таким образом, число филиалов «Магадансвязьинформа» сократилось с десяти до девяти. Другие подразделения оператора продолжат свою работу в прежнем качестве, поскольку, по мнению специалистов компании, сокращение или объединение районных узлов связи (РУС) в межрайонные узлы нецелесообразно. Большие расстояния между населенными пунктами и недостаточно развитая инфраструктура не будут способствовать улучшению управления укрупненными РУСами.

Впрочем, на этом внутренняя реорганизация «Магадансвязьинформа» не завершена. В соответствии с требованиями МАП РФ оператор занимается выводом из состава компании непрофильных производств, например услуг пейджинговой связи или доступа в интернет. По завершении этих мероприятий «Магадансвязьинформ» сможет вплотную заняться присоединением к «Дальсвязи», на базе которой формируется укрупненный оператор Дальневосточного федерального округа. Магаданский оператор должен формально войти в состав названной компании к концу текущего года.

 

← июнь 2002 11  12  15  16  17  18  19  22  23 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!