На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-17 на главную / новости от 2002-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Башкирии намечен экспериментальный запуск сети спутниковых телекоммуникаций

1 сентября ООО “Спутник Телеком” намерено осуществить экспериментальный запуск сети спутниковых телекоммуникаций Республики Башкортостан.

При содействии правительства республики в настоящее время уставный капитал компании сформирован на 100%. Это способствует активным работам по установке, монтажу и вводу в эксплуатацию спутникового оборудования.

Для качественного приема республиканской программы телевидения и организации доступа в Интернет с использованием спутниковых и наземных каналов связи предусмотрена установка центральной станции спутниковой связи. Помимо этого, будет установлено 232 спутниковых телепередатчика, в том числе 72 передатчика мощностью от 100 Вт до 5 кВт. Еще в апреле запущена в опытную эксплуатацию центральная наземная загрузочная станция спутниковой связи.

Проведенные тестовые испытания показали высокий уровень передачи сигнала с Уфимского телецентра. Передатчики третьего республиканского телевизионного канала установлены в 45 населенных пунктах.

ОАО “Дальсвязь” планирует ввод автоматизированной системы расчетов с абонентами

ОАО “Дальсвязь” (Владивосток) планирует в сентябре запуск автоматизированной системы расчетов с абонентами за предоставленные услуги связи “Старт”, которая объединит все действующие системы расчетов в единую унифицированную сеть. Это позволит обрабатывать как персональные данные об абонентах, так и информацию по видам услуг и срокам поступления средств. В системе также предусмотрена возможность оплаты услуг электросвязи по наличному и безналичному рассчету.

Вся информация будет собираться в расчетно-сервисном центре ОАО “Дальсвязь”, который займется начислением и рассылкой платежей. В настоящий момент ведется работа по объединению банков данных абонентов Владивостокской междугородней телефонной станции и Владивостокской городской телефонной сети.

Автоматизированная система расчетов “Старт” будет введена во Владивостоке, затем в Уссурийске и Артеме.

Ульяновск перешел на “повременку”

С 1 июля решением правления МАП России ОАО “Ульяновскэлектросвязь” перешло на повременную оплату местных телефонных разговоров на ГТС города Ульяновска.

Пока абонентам поступают пробные счета на оплату услуг связи. С 1 октября абоненты будут уже оплачивать фактическое время разговоров.

В будущем, по мере оснащения аппаратурой повременного учета стоимости разговоров, “повременка” распространится на всю территорию Ульяновской области.

 

← июнь 2002 11  12  15  16  17  18  19  22  23 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!