На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-12 на главную / новости от 2002-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2002 г.

Новости онлайнового бизнеса

“Битрикс: Инфо-портал” управляет электронными каталогами

Компания “Битрикс” (Калининград) выпустила инструмент для управления электронными каталогами товаров и услуг “Битрикс: Инфо-портал 2.0”, позволяющий строить иерархические каталоги с наследуемыми свойствами.

Используя этот продукт, можно создавать неограниченное количество Интернет-каталогов, настраивать их свойства, а также выпускать их CD-ROM-версии с возможностью обновления данных каталога и добавления актуальных ценовых предложений через Интернет. Управление системой осуществляется через Web-интерфейс.

Для поддержания больших каталогов и автоматизации процесса обновления данных в системе “Битрикс: Инфо-портал 2.0” реализована полная поддержка стандарта CommerceML, принятого компаниями Microsoft, “1С” и другими.

Это, в частности дает возможность без дополнительных доработок экспортировать каталог из “1С:Торговля и Склад” в Интернет-каталог, созданный на базе “Битрикс: Инфо-портал 2.0”, и наоборот, а также поддерживать актуальность каталогов.

Разграничение доступа к каталогам и ценам с помощью системы распределения прав позволяет владельцу каталога создавать и успешно развивать свою дилерскую сеть, размещать “закрытые” каталоги, предоставляя разным категориям партнеров возможность оформлять заказы по разным ценам.

Система поставляется в двух вариантах:

“Битрикс: Инфо-портал 2.0 - Индивидуальный каталог” — данная лицензия предоставляет право создавать электронный магазин и размещать каталоги товаров и услуг только одной фирме;

“Битрикс: Инфо-портал 2.0 — Виртуальный рынок” — с помощью данной лицензии продукта может быть организовано деловое сообщество предпринимателей в Интернете.

Оба этих варианта системы выполнены в виде инсталлируемого модуля и включает исходные тексты. Получить более подробную информацию о системе, а также бесплатно скачать ознакомительную версию продукта можно на сайте компании.

Новые возможности для фирм-турагентов

Московский центр деловой информации “Бинек” разместил в Сети “Конструктор сайтов турфирм”, позволяющий любому турагентству публиковать в Интернете информацию о себе и своих предложениях, получать обратную связь и заказы от посетителей сайта, проводить рекламную кампанию, участвовать в баннерном обмене и т.п.

Система дает возможность турагентству в режиме администраторского входа в обычном текстовом формате быстро менять любую информацию на сайте, размещать фотографии и спецпредложения, предоставлять туристам услугу по поиску непосредственно с сайта туров по задаваемым поисковым системам.

Партнеры проекта: туристический сервер Travel.ru, компания Tournetwork, фирма “Форос”.

 

← июнь 2002 8  9  10  11  12  15  16  17  18 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!