На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-12 на главную / новости от 2002-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2002 г.

«Формоза» собирается возобновить выпуск плат под AMD

В ближайшее время компания «Формоза» планирует возобновить выпуск материнских плат под процессоры AMD.

Как рассказал @daily руководитель производственного подразделения компании Абул Абачев, к началу следующего года планируется наладить производство системных плат под процессоры Athlon, Athlon XP и Duron. В дальнейшем «Формоза» предполагает начать изготовление плат под процессоры семейства Hummer, которое появится осенью текущего года.

По словам г-на Абачева, в 2000-2001 годах компания уже производила материнские платы под процессоры AMD. Однако из-за задержки информации о чипсетах (спецификации компания получала не от AMD, а из открытых источников) и траты большого количества времени на разработку, тестирование и налаживание производства системных плат (около пяти месяцев) «Формоза» отставала от конкурирующих производителей. В связи с этим в декабре прошлого года компанией было принято решение о прекращении производства системных плат под процессоры AMD.

Теперь же, в соответствии с соглашением о сотрудничестве (которое предусматривает, в числе прочего, сборку «Формозой» компьютеров на процессорах AMD), российская фирма будет получать документацию о чипсетах заблаговременно. В связи с этим «Формоза» и решила возобновить производство материнских плат под процессоры AMD.

 

← июнь 2002 8  9  10  11  12  15  16  17  18 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!