На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-12 на главную / новости от 2002-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2002 г.

BCC, Hewlett-Packard, Intel и Microsoft объединились для продвижения «тонкого клиента»

В четверг, 11 июля, компании BCC, Hewlett-Packard, Intel и Microsoft объявили о начале совместного проекта по продвижению на российском рынке технологий универсального доступа. В рамках проекта на базе филиалов компании BCC в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре открылись центры компетенции, которые должны будут демонстрировать потенциальным заказчикам возможности сети на основе технологий терминального доступа.

Готовые решения, представляемые центрами компетенции, основаны на принципе «тонкого клиента» с использованием серверов Hewlett-Packard и программного обеспечения Microsoft Windows 2000 Server и Citrix MetaFrame XP. В качестве клиентского места может выступать настольный персональный компьютер, ноутбук или карманный компьютер.

В случае необходимости специалисты BCC могут бесплатно создать на предприятии заказчика модель терминального доступа, обеспечить интеграцию различных решений независимых производителей и помочь организациям в создании единой информационной сети.

По словам президента BCC Валерия Липкина, к настоящему времени его компания реализовала в России около десяти проектов, основанных по принципу «тонкого клиента», крупнейшие из которых – сеть в ИМНС и «Промстройбанке» Санкт-Петербурга.
Обсуждение и комментарии

Илья - shar1979yandex.ru
18 Apr 2006 3:03 PM
Да действительно, есть такие решения. Более того, такие решения уже у нас в России. По этой ссылке www.ncomputing.ru вы можете ознакомится с подобными решениями на базе Linux и Windows. На этои сайте представлено ряд интересных решений.
 

 

← июнь 2002 8  9  10  11  12  15  16  17  18 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!