На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-4 на главную / новости от 2002-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2002 г.

«Инверсия» в три приема установит свою АБС в «Алеф-Банке»

В четверг, 4 июля, компания «Инверсия» объявила о том, что подписала с московским АКБ «Алеф-Банк» генеральное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее внедрение системы автоматизации банковской деятельности (АБС) «Банк XXI Век». (В настоящее время «Алеф-Банк» использует систему собственной разработки.)

Как рассказали @daily в «Инверсии», генсоглашение было заключено по результатам тендера, проведенного «Алеф-Банком» в марте-апреле текущего года. Рассчитанное на три года соглашение определяет условия партнерства компании и банка в области автоматизации как головного офиса финансовой организации, так и ее филиалов и удаленных офисов.

Весь проект включает в себя три этапа. По первому из них уже подписан отдельный договор (его срок действия, включая поддержку системы после ввода в промышленную эксплуатацию, составляет один год) и начались работы. «Инверсия» должна установить в головном офисе «Алеф-Банка» ядро своей АБС и четыре модуля системы: «Конструктор отчетов», «Договора банка», «Собственная бухгалтерия» и «Банк-Клиент». При этом банк должен будет приобрести у компании определенное число лицензий на программное обеспечение (Windows NT/2000, Oracle Applications (Standart Edition)* и Open Unix 8).

На втором этапе проекта (начало работ в августе, а завершение — в сентябре-октябре) «Инверсии» предстоит установить в головном офисе модуль пластиковых карт Invocard, модули «Частные вклады» и «Филиалы». В самом же филиале банка предполагается внедрить ядро «Банка XXI Век» и интегрировать его с системой, действующей в самом «Алеф-Банке». Соответственно АКБ должен будет приобрести лицензию Oracle Applications (Standart Edition).

Третий этап, начало реализации которого намечено на октябрь, предусматривает внедрение в головном офисе «Алеф-Банка» модулей «Депозитарий», «Операции на рынке гос. облигаций», «Собственные векселя банка», «Фронт офис депозитарных и конв. операций», «Бэк офис депозитарных операций», «Бэк офис конверсионных операций» и «Платежная позиция». Завершение работ по этому этапу проекта намечено на конец ноября-начало декабря текущего года.

*АБС «Банк XXI Век» разработана «Инверсией» на базе ПО фирмы Oracle.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!