На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-4 на главную / новости от 2002-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2002 г.

Проект “Голос” компании Redlab получил поддержку Минпромнауки РФ

Осенью 2001 г. фирма Redlab принимала участие в открытом конкурсе инновационных проектов “Наука — технология — производство — рынок”, объявленном Министерством промышленности, науки и технологии РФ, Минпромнауки Московской области, Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСР МП НТС) и Российским фондом технологического развития.

Конкурс проводился с целью поиска, выявления и продвижения инновационных разработок в производство и на рынок, а также привлечения в научно-техническую сферу финансовых ресурсов, в том числе из зарубежных источников. Победители приобретали право на получение субвенций от Минпромнауки России и безвозвратных средств от ФСР МП НТС.

Всего на конкурс была подана 201 заявка, из них 50 — по направлению “малое предпринимательство”, по которому в число 19 финалистов вошел проект “Голос” компании Redlab. В мае нынешнего года между Redlab и Минпромнауки был заключен соответствующий контракт.

В технологическом плане проект “Голос” представляет собой голосовой браузер, предоставляющий возможность слепым и плохо видящим людям работать на компьютере и пользоваться ресурсами сети Интернет. Браузер позволяет осуществлять навигацию по документам, хранящимся на локальном диске компьютера или в Интернете, и озвучивать их на русском и английском языках.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!