На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-4 на главную / новости от 2002-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2002 г.

Microsoft корректирует программу поддержки производителей ПК

С 1 июля по 31 декабря на территории стран СНГ действует обновленная программа поддержки поставщиков компьютерной техники Microsoft OEM System Builder. Ее корректировка преследовала две основные цели: повышение ценности самой программы для участников и улучшение обслуживания заказчиков.

Менеджер по работе с партнерами московского представительства Microsoft Евгений Константинов отметил, что эта общемировая акция в каждой стране реализуется с учетом местных особенностей. Именно поэтому до недавнего времени в СНГ для присвоения статуса OEM System Builder от партнеров не требовалось каких-либо активных действий, это происходило автоматически, по достижении определенных объемов продаж.

Теперь программа открыта для всех поставщиков компьютерной техники независимо от размера их бизнеса. Однако обязательным условием становится наличие в штате компании сотрудников, сдавших специальные online-экзамены по установке OEM-версий ПО Microsoft и по технике их продаж.

Отличительной особенностью программы является ее заявительный характер: для участия в ней партнер сам должен засвидетельствовать таковое желание, зарегистрировавшись на веб-узле Microsoft для поставщиков вычислительной техники (http://www.microsoft.com/oem/russian) и заполнив анкету-заявку.

Но при этом такое партнерство должно оплачиваться (размер взноса составит $500 без учета НДС). Впрочем, партнеры, продавшие в течение полугода не менее 200 OEM-версий операционных систем Microsoft или сертифицировавшие хотя бы одну модель компьютеров по программе Designed for Windows XP, полностью освобождаются от уплаты вступительного взноса.

Согласно новым правилам у участников программы расширяется круг преимуществ. Например, только они смогут получить бесплатные консультации по использованию OEM Preinstallation Kit (специального инструмента для установки OEM-версий продуктов Microsoft).

В декабре представительство Microsoft в СНГ проанализирует полугодовой опыт работы обновленной программы OEM System Builder и с учетом пожеланий по ее усовершенствованию объявит условия ее продолжения на следующий календарный год.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!