На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-4 на главную / новости от 2002-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2002 г.

Минсвязи РФ собирается провести конкурс на изучение интернета

В среду, 3 июля, прошло заседание научно-технического совета (НТС) Минсвязи РФ, посвященное рассмотрению прогноза развития российского сегмента интернета и информационных ресурсов Сети на период до 2010 года. Прогноз, в котором пока представлены общие положения о состоянии интернета в России и его проблемах, был подготовлен Институтом системного анализа Российской академии наук и комитетом «Интернет» Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

По утверждению разработчиков прогноза, в настоящее время интернет в России развивается недостаточно быстро и эффективно. Главным образом из-за слабо развитой сетевой и информационной инфраструктур, несовершенства нормативно-правовой базы и «некачественной популяризации возможностей Сети» (без учета уровня жизни населения России и его платежеспособности). Кроме того, в материалах Института системного анализа и АДЭ отмечены меры, которые, по мнению разработчиков, могут способствовать развитию интернета в России. Это государственная поддержка наиболее важных в социальном аспекте интернет-сервисов (телемедицина, дистанционное обучение, удаленная работа и пр.), разработка и реализация конкретных мероприятий по продвижению интернет-технологий в различные секторы экономики.

По результатам рассмотренного прогноза НТС принял решение продолжить работы по изучению интернета и его проблем. Департаменту информатизации Минсвязи РФ поручено подготовить документы, необходимые для проведения конкурса по определению исполнителей соответствующих исследовательских работ. Сроки проведения конкурса пока не называются.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!