На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-2 на главную / новости от 2002-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Башинформсвязь” планирует полную телефонизацию республики

ОАО “Башинформсвязь” в ближайшие два-три года планирует окончательно завершить телефонизацию республики.

Для реализации этой цели компания ведет работы по многим направлениям. Так, уже в нынешнем году АО “Башинформсвязь” заканчивает строительство междугородной волоконно-оптической линии связи между населенными пунктами Белебей, Приютово, Бижбуляк, Киргиз-Мияки, Стерлибашево и Федоровка. Протяженность ВОЛС — 260 км. В регионе, где пройдет эта линия, появится качественная связь.

Кроме того, в 2002 г. компания продолжит работы по замене аналогового коммутационного оборудования на цифровое. В планы предприятия входит ввод в эксплуатацию порядка 40 тыс. единиц номерной емкости. Будет установлено 42 тыс. телефонов, из них 38 тыс. — в квартирах.

“Телеком-Сервис ИТ” продолжает работы в Урало-Сибирском банке

Компания “Телеком-Сервис ИТ” продолжает свое сотрудничество с Урало-Сибирским банком.

В настоящее время в новом его филиале в Сергиевом Посаде планируется создать и сертифицировать СКС Molex.

Это уже третий объект, который компании предстоит оборудовать для этого банка.

Сотрудничество двух организаций началось в прошлом году, когда в центральном офисе банка была смонтирована СКС “Ай-Ти”, а в одном из московских филиалов — СКС Sygnamax.

Protek обучает операторов связи

В середине июня компания Protek провела семинар для операторов связи на тему “Технологии успеха на рынке телекоммуникаций сегодня и завтра”.

Помимо общих вопросов развития телекоммуникаций в России и в мире на семинаре были рассмотрены новые технологии в сфере поддержки операций. В своих выступлениях специалисты Protek подробно рассмотрели вопрос поддержки операций провайдеров в условиях роста абонентской базы и внедрения новых технологий.

Сотовый оператор Узбекистана переходит на стандарт GSM

Между компанией Ericsson и оператором Узбекистана Uzdunrobita (работает в стандарте TDMA) заключен контракт, который предполагает строительство сети GSM 1800 в Ташкенте и Ташкентской области.

Контракт предусматривает поставку центра мобильной коммутации (MSC), контроллера базовых станций (BSC), оборудования домашнего регистра (HLR), современных базовых станций RBS 2002, а также радиорелейной системы MINI-LINK.

По плану сеть должна быть введена в строй уже к осени 2002 г.

Не так давно Uzdunrobita получила лицензию на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 на всей территории страны; впоследствии сеть планируется расширить и на другие регионы Узбекистана.

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!