На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

«Прайм Груп» организует дистанционное обучение в Ямало-Ненецком округе

На прошлой неделе компания «Прайм Груп» объявила о том, что недавно завершила реализацию первого этапа проекта по созданию системы дистанционного образования в Ямало-Ненецком автономном округе (работы длились с августа прошлого года).

«Прайм Груп» взялась за осуществление проекта в результате победы в тендере, проведенном Департаментом образования администрации округа. Как рассказали @daily в компании, всего в тендере принимали участие 8 компаний, в частности «Русский стиль», Landata, «Техносервис», «Корус».

В рамках проекта «Прайм Груп» подключила 45 компьютерных классов в Салехарде и других населенных пунктах ЯНАО, в том числе два класса, вошедшие в структуру созданного на базе салехардского Педагогического колледжа регионального центра дистанционного обучения для отработки проектных решений. Для этих целей компания поставила в ЯНАО около 580 компьютеров и 45 серверов производства Hewlett-Packard. Также компания создала опорную оптоволоконную сеть связи между учебными заведениями Салехарда. Теперь школьники и учащиеся средних специальных и профессиональных учебных заведений ЯНАО смогут получать образование с помощью мультимедийных материалов.

Весь проект разбит на три этапа. Осенью текущего года ожидается проведение конкурса на выполнение работ по второму этапу проекта (он будет подразумевать создание региональных центров дистанционного обучения в различных населенных пунктах округа и окружного информационно-коммуникационного узла в Салехарде в качестве головного узла сети передачи данных системы образования в ЯНАО). На третьем этапе будет произведена интеграция региональных центров в окружной территориально-распределенный центр дистанционного обучения. Работы по двум последним этапам должны быть выполнены в течение трех лет, однако они могут быть отложены, если администрация округа не заручится поддержкой федерального бюджета. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-06   «Прайм Груп» планирует принять участие в правительственных тендерах

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!