На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-28 на главную / новости от 2004-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2004 г.

Визит российских журналистов в Хельсинки

С 22 по 26 мая 2004 года российские журналисты из восьми изданий, освещающие темы спорта и здоровья женщин, по приглашению Finpro, Ассоциации внешней торговли Финляндии посетили Хельсинки и приняли участие в ежегодном забеге на 10 километров «Женская Десятка». Журналистов интересовало, как проводится этот день активного отдыха женщин на своей исторической родине, так как впервые 19 сентября «Женская Десятка» стартует на Воробьевых горах в Москве.

Забег в Хельсинки проводился уже в 21 раз. Четырнадцать тысяч представительниц прекрасного пола, в том числе и российские журналистки, кто бегом, а кто быстрым шагом, покоряли заветную десятку. А на финише каждую участницу встречали мужчины и вручали ей цветы. После физической нагрузки журналистов ждала настоящая финская сауна. Особенно смелые даже поплавали в Финском заливе.

Однако визит не ограничился лишь спортивной программой. В его рамках журналисты также ознакомились с достопримечательностями города, имели возможность пообщаться с представителями финских компаний-спонсоров забега (Finn Karelia, Fortum, Holiday Club, Honka, IDO Bathroom, Luhta, Mek, Silja Line, Valio, Vogue Group), а также встретились с министром транспорта и связи Финляндии Лееной Лухтанен, которая рассказала о перспективах сотрудничества с российскими коллегами и поделилась своими секретами женской красоты и здоровья. У женщин из обеих стран нашлось так много общих тем, что встреча вместо запланированных 45 минут длилась на полчаса дольше! В заключение Леена Лухтанен пообещала открыть первый забег «Женская Десятка» в Москве, тем более что он по времени совпадает с ее официальным визитом в Россию в сентябре этого года.

У всех журналистов остались приятные впечатления от поездки, и они готовы принять участие в московской «Женской Десятке» на Воробьевых горах.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!