На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-20 на главную / новости от 2002-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2002 г.

«Диалог-Сети» обеспечила «Электросвязь» системой СТК. Для начала

Недавно компания «Диалог-Сети» завершила очередной* проект на сети тверского оператора связи — фирмы «Электросвязь» Тверской области. Об этом @daily рассказал коммерческий директор московского системного интегратора Андрей Широков.

«Диалог-Сети» установила в «Электросвязи» программную коммутационную платформу EXS производства Lucent Technologies. Это решение предназначено для предоставления на сети оператора различных телекоммуникационных сервисов. В частности, заказчик может организовать с помощью EXS междугородную АТС, IP-шлюз, систему сервисных телефонных карт (СТК), операторский центр и пр.

По словам г-на Широкова, в России данное решение использовали пока только некоторые операторы сотовой связи. Они создавали на базе этой платформы системы автоинформирования абонентов, справочные службы, системы расчетов по телефонным и предоплаченным картам. «Электросвязь» стала первым оператором фиксированной связи, решившим использовать EXS для предоставления дополнительных услуг. В настоящее время тверской оператор использует ПО Lucent в качестве СТК.

Андрей Широков рассказал также, что созданием подсистемы сервисных телефонных карт на базе EXS сама «Диалог-Сети» не занималась (системный интегратор взял на себя лишь установку ядра системы). Для этого компания привлекла субподрядчика (назвать данную фирму г-н Широков отказался), который, вероятно, будет разрабатывать и другие подсистемы коммутационной платформы. Дело в том, что «Электросвязь» планирует использовать EXS также для биллинга голосового и IP-трафика, для предоставления услуг голосовой и факсимильной почты, услуги единого номера и т. п.

*По словам Андрея Широкова, «Диалог-Сети» не в первый раз работает с «Электросвязью». Компания уже устанавливала на сети оператора коммутационное оборудование производства Lucent Technologies, которая с недавнего времени является для московской фирмы «стратегическим бизнес-партнером». 

 Предыдущие публикации:
2002-06-19   В России у Lucent останется 10 заказчиков и 10 партнеров

 

← май 2002 16  17  18  19  20  21  24  25  26 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!