На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-1 на главную / новости от 2000-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2000 г.

Молодежный интернет-телефон

Шведская компания Ericsson представила дешевый мобильный аппарат, ориентированный на молодежь, в надежде на то, что это поможет ей оздоровить приносящий убытки бизнес мобильных телефонов.

Ericsson позиционирует новинку, получившую название Т20, как первый настоящий мобильный интернет-телефон для молодых людей: он позволяет общаться с друзьями в веб-чатах посредством электронных сообщений. Кроме того, в нем используется концепция интернет-времени, разработанная производителем часов Swatch: день делится не на секунды, минуты и часы, а на 1000 тактов. Интернет-время и новый меридиан, проходящий через штаб-квартиру Swatch в Биле (Швейцария), позволяют легко назначать встречи в электронных чатах независимо от часовых поясов.

«Одно из направлений стратегии (возврат отделения мобильных телефонов к рентабельности) заключается в том, чтобы уделять больше внимания нижнему сегменту рынка и активнее действовать в нем, предлагая продукты по более конкурентоспособным ценам, — говорит директор по маркетингу Ericsson Mobile Communications Бо Альбертсон (Bo Albertson). — T20 отвечает именно этим задачам». Однако ориентировочную цену нового аппарата он назвать отказался. Альбертсон не сказал также о планируемых объемах продаж или прибылях, которые компания надеется получить от нового продукта (он начнет продаваться в Европе и Азии одновременно). «Этот продукт должен стать массовым и будет поставляться крупными партиями, но я не могу назвать объемы продаж», — сказал Альбертсон.

Голос, игры и многое другое
Аппарат Т20 весом 128 г представляет собой двухдиапазонный телефон GSM 900 МГц и 1800 МГц. Он поддерживает голосовые команды, встроенные игры, сообщения SMS и интернет — через ПО Wireless Application Protocol (WAP). В сочетании с MP-3 плеером Ericsson он позволяет воспроизводить музыку, а при подключении к FM-радиоприемнику Ericsson — прослушивать радиопрограммы. У Т20 четыре варианта цветного корпуса, а его аккумуляторная батарея обеспечивает работу в течение 200 часов в режиме ожидания и в течение 10 часов в режиме непрерывного разговора.

Компания Ericsson, крупнейший в мире производитель оборудования для мобильных сетей и третий по величине производитель мобильных телефонов, долгое время выпускала в основном дорогие модели аппаратов, что, в сочетании с другими факторами, и привело к крупным убыткам отделения мобильных телефонов. Компания планирует снять с производства ряд моделей и сосредоточиться на секторе недорогих телефонов, а также перевести производство в страны Азии, Центральной и Восточной Европы. T20 будет производиться в Малайзии, Китае, Румынии и Великобритании.
Обсуждение и комментарии

AciD SuN - admail.com
2 Nov 2000 8:57 AM
Труба просо класс!!! Фарша побольше, чем на T28!
 

www
2 Nov 2000 12:35 PM
Ну и на фиг все это нужно?
 

Андрей С.
2 Nov 2000 4:22 PM
По моему Ericcson так и будет испытывать финансовые проблемы. Кому нужен телефон с доступом в интернет? Если только бизнесменам. А чат? Разве это может сравниться с нахождением напротив своего монитора дома? Все эти направления утопические.
 

uksus
4 Nov 2000 1:20 AM
Я что-то не понял: зачем слушать mp3 и радио через сотовый? Или это так сейчас принято? Я вот как-то по-старинке обхожусь с радиоприемником и наушниками...
 

миша - mtaam5msite.ru
24 Jan 2001 1:40 AM
Я думаю такой телефон должен быть на нашем рынке
 

 

← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!