На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-1 на главную / новости от 2000-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2000 г.

Windows и Linux: бета-версии явились на Хэллоуин

Следующие несколько недель у тестеров программного обеспечения будут напряженными — им придется одновременно прокладывать дорогу на рынок новым версиям и Windows, и Linux.

Представители Microsoft объявили, что во вторник компания выложила на закрытый веб-сайт Whistler для бета-тестеров первую официальную бета-версию новой операционной системы. На этой неделе компания начнет рассылать CD-версии по подписке через Microsoft Developer Network еще 200 тыс. бета-тестеров. В отличие от обычной практики, компания планирует выпускать Whistler поэтапно: сначала настольную, а затем серверные версии. Раньше в большинстве случаев настольная и серверные версии Windows выпускались одновременно.

«В Whistler beta 1 главное внимание мы уделяем переносу основных технологий Windows 2000 и ее надежности в потребительский сектор», — сказал менеджер по маркетингу группы клиентских продуктов Windows Microsoft Шон Сэнфорд (Shawn Sanford). По его словам, в следующие бета-версии войдет больше элементов визуального дизайна и других изменений, запланированных для Whistler. Сэнфорд отрицал, что поэтапный выпуск говорит об отступлении Microsoft, сославшись на пример Datacenter Server 2000.

Microsoft объявила также, что в рамках Whistler beta 1 выйдет 64-битная версия Windows, которая будет передана первым испытателям систем Intel Itanium. К категории beta 1 относится релиз Build 2296.

Linux 2.4: почти готова?
Тем временем, также накануне Дня всех святых, Линус Торвалдс выложил на сайт kernel.org предфинальную версию ядра Linux 2.4. Предоставив разработчикам так называемый релиз 2.4.0 Test10-Final, Торвалдс отметил, что в этой бета-версии отсутствуют известные баги showstopper. Если бета-тестеры не обнаружат серьезных ошибок, Торвалдс сможет выпустить финальную версию ядра 2.4 уже в ноябре.

Linux 2.4 почти на год отстает от назначенного Торвалдсом первоначального срока выпуска. «Мы все еще ждем, когда Ватикан официально канонизирует это ядро, но, поверьте, это только вопрос времени, — шутит Торвалдс в своем обращении к бета-тестерам от 31 октября. — Факт малоизвестный, но папа тоже любит пингвинов».
Обсуждение и комментарии

Aligon - alikcherepovets.ru
6 Nov 2000 6:49 PM
Где можно скачать Windows?
 

Zentaur - zentaur_aspyahoo.com
8 Nov 2000 9:42 PM
2Aligon Проще всего в любой палатке, торгующей КД. Если ты собираешься качать Вин с сайта Микрософт, то предется заплатить им денег.
 

Rebel
21 Nov 2000 2:14 PM
Все это скоро устареет :)
 

Миша - misharogev.com
10 Apr 2002 9:47 AM
Где можно скачать русскую версию Windows 98 SE?
 

 

← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!