На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-27 на главную / новости от 2000-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2000 г.

Дешевый процессор AMD так и называется: Duron

Duron В четверг компания Advanced Micro Devices (AMD) представила торговую марку, выбранную ею для своих дешевых микропроцессоров нового поколения для потребительских ПК: Duron. Кодовым названием этого микропроцессора было Spitfire. Процессор будет позиционироваться как конкурент Intel Celeron на рынке ПК стоимостью до 1000 $.

По словам представителей AMD, это название должно наводить на мысль о «рабочей лошадке». «Давая продукту имя Duron, AMD тем самым хотела символизировать надежность и стабильность — качества, продлевающие срок полезной отдачи инвестиций покупателя», — говорится в заявлении исполнительного вице-президента AMD Роба Херба (Rob Herb). (Durum по латыни — твердый.)

На этой неделе AMD объявила также о планах выпуска во втором квартале дешевого мобильного процессора с кодовым названием Corvette. Это четвертый новый процессор AMD, который должен выйти до конца года. Три других: высокопроизводительный мобильный Mustang, дешевый настольный Duron и высокопроизводительный настольный процессор Thunderbird, который, как предполагается, сохранит торговую марку Athlon.

Все новые микропроцессоры являются производными от появившегося в октябре прошлого года процессора Athlon — первого опыта AMD по выходу на рынок высокопроизводительных ПК.
Обсуждение и комментарии

Boss - coolbossapexmail.com
28 Apr 2000 1:30 AM
Интересно а что думают по поводу столь "чудного" для россиян названия российские дистрибьютеры AMD.
Показательно что при лучшей скорости (в тестах)даже Athlon так и не добился хотя бы 30% доли российского рынка думаю что Duron ждет еще более бесславная судьба.
 

Читатель
28 Apr 2000 8:57 AM
По-моему, Athlon не столь распространен не из-за названия, а из-за нехватки материнок под него, особенно не в столице.
 

Мастер
28 Apr 2000 9:01 AM
to Boss
Скорость ту ни причем. Не было материских плат, вот поглядим на расстановку сил к концу года...
 

Алекс
28 Apr 2000 9:19 AM
Boss-у и остальным.

1. Как интересно Россияне летают в самолетах, корпус которых сделан из столь "чудного" дуралюминия?

2. Все в игры играете. "росийский рынок" - что это такое для AMD?
В их прошлогоднем (1999) отчете в таблице о полученных доходах с разбивкой по странам Россия даже не упоминается...
 

Pippo Gans
28 Apr 2000 9:51 AM
Народ конкретно за камешки рубится (Intel+AMD=Разбитая морда!). AMD понесло. Скоро системщикам при планировании базовых конфигураций нужно будет подолгу лазить в Инете, что-бы склепать толковую. Раньше народ мегагерцами мерял компы, а теперь платформами. Конечный пользователь будет дольше думать и меньше знать. Вывод: забиваем баки (бошки) клиенту и продаем, что сами считаем крутым, нехай давят кнопки и не думают, какие.
 

Boss - coolbossapexmail.com
28 Apr 2000 11:04 AM
To Alex and Master
Вообще то ситуация с материнками не изменится кардинально Тайваньским компаниям проще делать массовый товар на основе стабильно отгружаемых чипсетов а Intel хоть что то да всегда дает пусть и откровенно лажовый чипы типа 810 у AMD проблемы будут продолжаться весь обьем мамок пойдет прежде всего на удовлетворение брэндов типа Dell и Gateway а они при хорошем спросе будут забирать не мало к тому моменту когда чипов будет достаточно Intal сможет создать что либо на голову выше AMD это не вызывает сомнений на ОКР у него денег на порядок больше а без них в HiTec нукуда
 

Vl - salesdelta-pc.net
28 Apr 2000 11:23 AM
>Показательно что при лучшей скорости (в тестах)>даже Athlon так и не добился хотя бы 30% доли >российского рынка думаю что Duron ждет еще более >бесславная судьба.

Это говорит не о недостатках процессора, а о необразованности массы "россейского народа", накладывающейся на неумение дистрибьютеров провести грамотную рекламную кампанию.

Кроме того, кого интересует, приживется ли Дюрон в России или нет? Для них эта капля в море. А по всему миру Атлон прёт так, что интел просто курит в сторонке.

 

Dolgy
28 Apr 2000 11:57 AM
Хочу добавить, что переводить на русский Duron лучше всего как Дьюрон (на англ. звучит именно так). Ничего ругательного. Если российское отделение АМД будет подчеркнуто произносить и писать на русском "Дьюрон", то торговая марка пойдет "на ура!".
 

Diman
28 Apr 2000 1:36 PM
Тоже, нашли о чем копья ломать.
Все равно, после выхода Pentium процессоров кроме Intel не бывает. (Если, конечно, не иметь в виду Alpha и прочую экзотику)
Ясно, что AMD в этой войне не победить, и нужна она только для того, чтобы поднять шумиху и делать другие продукты. А процессоры у них - планово убыточная статья.
 

djpython
28 Apr 2000 1:43 PM
2 Diman: 8-0!!! парень по твоему AMD потратила $25 млрд на новый завод по производству процессоров только ради убытков???

Hail AMD!
Zig Hail!
(intel must die!)
 

NXmax - 1maxmail.ru
29 Apr 2000 12:23 AM
Duron'у вполне по силам стать хитом лета, потому что если верить предварительным тестам он будет быстрее Athlon'a(on-die L2 Cache решает всё), при цене на уровне K6-2.
 

makc - makcimkaquake.ru
30 Apr 2000 6:46 AM
А где можно узнать насчет тестов?
 

Alex - alex_iihotmail.com
30 Apr 2000 1:45 PM
О чем рубимся, ребята? Если этот проц будет достаточно шустрым, кто будет забивать голову названием? А вот с какой скоростью у меня будет считаться карта (на Celerone 4 часа выходит) мне дело есть.Кстати приличная система на Atlone уже выходит дешевле Р-III.И мамы под него есть, даже не в столице.В Перми так целых 4 модели в продаже и цена приличная - от 139$
 

KRU
1 May 2000 2:03 AM
-Ну че, Андрюха? ПроапГадился?
-Ага, Ахламон!!! А у тебя?
-У меня Дуралом :(. Но Петька вообще на Пне сидит.
Девки все твердят "Петя! какой у тебя Пентиум ;)"
-И я про то же, мой Дуралом любую Целеронку заломает...

Если серьезно, то AMD надо озаботиться SMP и серверными мамами, пока же его процы для серверов пригодны только как low-end :( и вообще с чипсетом туго KX133 и AMD760 все же не далеко ушли от BX хоть и обещают в 760-м поддержку DDRAM.
А название, ну да, не очень удачное, на этом они могут потерять до 10% рынка, но ежели этот рынок пока не велик, то и волноваться нечего. Толи дело было во времена 486-х половина тачек в СНГ была на АМДшниках.

 

Ещё один читатель
1 May 2000 10:06 AM
Согласен с мнением, что главное не в Name (что в имени тебе моём...). Приличные характеристики и умеренная цена - и лично мне всё остальное не важно. Опять же что для рынка, что для энтузистов - чем больше всякого барахла, тем лучше. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал - иначе этот самый карась становится слишком жирным, ленивым и жадным. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что мы все с интересом ждем этого процессора как такового и тех изменений рынка, которые повлечёт его появление.
 

Eugene - peugeneclassnet.co.il
2 May 2000 12:44 PM
A eto rebyata zavisit ot Intela. Interesno kogda vseo-taki AMD nastol'ko razozlit Intel chto tot vmesto politiki priderzhivaniya zaimetsya vitalkivaniem chego-to bolee krutogo. Uzh bol'no vol'gotno oni zhili poslednie godi, oblenilis' :)
 

Alex
25 May 2000 10:24 AM
Дурачьё - да плевал АМД на Россию, для него это не рынок. Ну а в Гвинее Бисау это слово может ещё хуже звучит (на первый взгляд) - ну и что много ли компов там? Вообще я лично жду с боооольшим нетерпением этот проц. По цене Селерона, а по производительности однозначно выше - чего ещё желать на текущий момент. Пусть даже АМД умрёт через день - следующий проц. будет от другой компании - ведь не каждый же день менять камни...
 

Hunter - gvggrex.org
30 May 2000 5:50 AM
А мое мнение что у них ничего не получиться.
Потому как Celeron был лучшим, лучшим и останется.... А АМД - это по моему мнению отстой!
 

Flash - flashnikmail.ru
6 Jun 2000 10:15 PM
Кто-нибудь скажите на каком он сокете будет Дурон ентот. Если вместо K6-2 пойдет, то зашибись. Есть еще один процессор, на который можно замахнуться с нашими доходами. Нашими это чисто свои, которые на Intel хоть и говорят отлично, но купить не могут!
 

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!