На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-24 на главную / новости от 2000-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2000 г.

Автоматический определитель местонахождения для WAP-телефонов

В Великобритании этим летом начнет действовать служба динамического определения местонахождения пользователей WAP-телефонов, связывающая их с местными веб-сервисами.

Компания MapInfo, один из крупнейших разработчиков картографического ПО, заключила ряд соглашений с телекоммуникационными фирмами и контент-провайдерами, в результате которого операторы сотовой связи в течение ближайших двух месяцев получат возможность продавать дополнительные информационные услуги типа «Что делается рядом со мной?». Такие услуги уже предоставляются в Финляндии в рамках соглашения с компанией Telia.

«Это по-настоящему приближает Интернет к широким массам, — говорит руководитель европейского отделения MapInfo Дэвид Флауэр (David Flower). — Динамическое определение местонахождения важно для любых услуг, какие бы из них ни решили предоставлять операторы связи. Конечно, существуют службы автоматического определения номера телефона, но без привязки к географии и контенту они совершенно бесполезны».

Новая служба может иметь множество применений в системах business-to-business и business-to-consumer. Например, она очень удобна для командированных и туристов. А операторам связи она сулит большую привязанность клиентов и увеличение общей продолжительности звонков.
Обсуждение и комментарии

Igor - dcnmainyahoo.com
25 Apr 2000 3:03 PM
А какое это отношение имеем к WAP? IMHO, это может определяться либо при помощи EGPS или на базовой станции.
 

Andy
27 Apr 2000 12:26 PM
По-моему не шибко здорово это: польза весьма сомнительная, но зато открытым текстом говорится - когда захотим определим ваше местонахождение.
 

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!