На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-24 на главную / новости от 2000-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2000 г.

Конец проекта Пола Аллена

Ушел в историю один из самых крупных инвестиционных проектов соучредителя Microsoft Пола Аллена (Paul Allen). После восьми лет исследований, на которые потрачено 100 млн $, принято решение о его закрытии.

В заявлении, помещенном на веб-странице Аллена Vulcan Ventures, говорится, что проект Interval не оправдал «наших высоких первоначальных надежд».

Надежды действительно были высокими. Аллен учредил Interval в 1992 году вместе с Дэвидом Лиддлом (David Liddle), одним из самых выдающихся специалистов-компьютерщиков Кремниевой долины. Идея заключалась в том, чтобы создать чисто научную лабораторию, которая помогала бы в разработке новых информационных технологий — особенно в сфере широкополосных сетей. Однако компании пришлось умерить свои амбиции, и в сентябре прошлого года она была вынуждена заняться более прикладными исследованиями. Лиддл, который был директором-учредителем Interval, перестал активно участвовать в проекте, хотя и остался председателем правления и консультантом компании.

Аллен, который занимает третье место в Америке по размеру капитала, через свой венчурный фонд Vulcan инвестировал в информационные технологии огромные средства, особенно в сферу кабельного телевидения и Интернет. У него есть также проект Charter Communications, который он создал на базе четвертой по величине компании кабельного телевидения в стране.

В заявлении на сайте Vulcan отмечается, что около трети из оставшихся 50 сотрудников компании будут предложены места в другом предприятии Аллена, занимающемся разработками в области широкополосных сетей.

 В продолжение темы:
2003-01-10   Vulcan Пола Аллена выковал мини-ПК
Обсуждение и комментарии
reader
25 Apr 2000 12:20 AM
Это тебе не по карманам чужие идеи тырить!
Очередной медицинский факт - владельцы бейсик- компилятора сомнительного качества являются полными интеллектуальными и...и и ничего жизнеспособного по причине своего диагноза родить не могут.
Зато кукарекают над тухлым яичком ох как громко.
И потребители сего продукта приглашаются к дискуссии!
 

reader
25 Apr 2000 5:36 PM
Ну, раз не понял - иди, почитай анекдоты. По мощам и елей.
 

Аргус
25 Apr 2000 8:15 PM
Предлагаю представителю интеллектуально развито
 

Аргус - a_gusakeureca.ru
25 Apr 2000 8:17 PM
Предлагаю представителю интеллектуально развитой части человечества родить что-то, находящееся за пределами передового края современных технологий, а рынок потом это золотое яичко понюхает на предмет свежести запаха.
 

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!